• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Стюарды Гран-при Австрии расследуют действия Росберга на последнем круге гонки
7

Стюарды Гран-при Австрии расследуют действия Росберга на последнем круге гонки

Стюарды Гран-при Австрии расследуют действия пилота «Мерседеса» Нико Росберга на последнем круге гонки, когда между ним и его партнером по команде Льюисом Хэмилтоном произошло столкновение.

Хэмилтон атаковал Росберга по внешней траектории на входе во второй поворот, однако, Нико начал поворачивать позже обычного, после чего между гонщиками произошел контакт.

После инцидента Хэмилтону удалось финишировать в гонке первым, а Росберг, на болиде которого сломалось переднее антикрыло, пропустил вперед Макса Ферстапена и Кими Райкконена, и занял на финише четвертую позицию.

В том случае, если стюарды признают действия Росберга неправомерными, гонщик может получить штраф.

Опубликовал: Андрей Туманов
Источник: gpupdate
7 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Поделом Росбергу.
все верно.

очень похожий инцидент на ситуацию в Хересе 1997 года.

Вильнев-Шумахер
Из-за того, что это (неожиданно) лидер чемпионата, последствия будут попроще, чем у Шуми с Вильнёвом - стюардам одного ГП не разрешат убить интригу в Чемпионате мира.

Но попытка выноса партнёра пойдёт Росбергу в карму.
Разве в этом году Хэмилтон уже не выносил Росберга, когда оба сошли? Ситуации не сильно отличаются.
Запереть его в психушку надо))
Началось...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем