• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Дженсон Баттон: «Просто поразительно, что завтра мы будем стартовать с третьего места»
8

Дженсон Баттон: «Просто поразительно, что завтра мы будем стартовать с третьего места»

Пилот «Макларена» Дженсон Баттон подвел итоги квалификации к Гран-при Австрии.

«Квалификация получилась тяжелой, хотя на промежуточных шинах управлять болидом было одно удовольствие – машина не теряла сцепление с трассой, даже если ты заезжал на очень мокрый участок.

Думаю, самым сложным моментом было то, что трасса очень быстро подсыхала. Но из кокпита ты не видишь асфальт перед собой и не можешь сказать, насколько сильно трасса уже высохла. Я сильно рисковал, постаравшись выжать максимум из болида на последнем круге, и если бы я попал под желтые флаги, то это бы все испортило.

Просто поразительно, что завтра мы будем стартовать с третьего места. Нам повезло, но я не против. Мне кажется, нам и так не слишком часто везло в этом сезоне», – цитирует Баттона F1 Fanatic.

Источник: f1fanatic.co.uk
8 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Мололец Дженс! Жаль с Алом механики протупили!
Ответ заблокированному пользователю
Мололец Дженс! Жаль с Алом механики протупили!
Гутьеррес и Грожан тоже на юзаном Ультрасофте выехали, Верляйн вообще на юзаном Суперсофте... Почему Федька ниже этих троих? Механики виноваты?
Ядрен-Батон, ну дела! Жаль не посмотрел квалу, браво Дженс!!
На сырой трассе, всегда был быстр. Кто знает, будет абра-кадабра как в ГП2 сегодня, так и на подиум приехать сможет.
Надеюсь будет дождь завтра, тогда Дженс зарешал бы
В кои то веки на старте будет видно макларен на втором ряду и не придется высматривать его в глубине пелетона, как обычно. Буду с волнением следить за стартом!
Гениальное выступление, Уильямс тебе уже готовит контракт.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем