3

Фернандо Алонсо: «Нам немного не повезло с трафиком»

Пилот «Макларена» Фернандо Алонсо подвел итоги квалификации к Гран-при Европы, отметив разочарование достигнутым результатом.

По мнению Алонсо, команда выбрала неправильную стратегию, решив проезжать по два прогревочных круга вместо одного перед каждой быстрой попыткой, из-за чего испанец постоянно оказывался в трафике и терял время.

«Думаю, мы в любом случае были недостаточно быстры, чтобы пройти в третий сегмент. Но и на четырнадцатом месте мы не должны были оказаться. Полагаю, нам немного не повезло с трафиком, вокруг было очень много болидов.

При этом соперники совершали быстрые попытки на первом же круге, а мы на втором. В результате на быстром круге нам приходилось обгонять по две-три машины, которые ехали медленно после своих быстрых кругов. Если бы это случилось один раз – хорошо, такое бывает. Но ситуация повторялась на всех наших быстрых кругах и в первом, и втором сегменте. Так что в следующий раз нам, полагаю, нужно будет чуть лучше отработать стратегию», – цитирует Алонсо Autosport.

Источник: autosport.com
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости