Макс Ферстаппен: «Я неверно оценил уровень сцепления с трассой и повернул слишком рано»
Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен признал, что причиной аварии в квалификации к Гран-при Монако стала его собственная ошибка.
«Я повернул слишком рано, задел стену, сломал подвеску и болид отправился в стену. Я хорошо чувствовал автомобиль. На первом быстром круге я чувствовал себя увереннее, чем во время предыдущих попыток. Это касается также и баланса автомобиля, на втором секторе я шел с улучшением 0,2 секунды по отношению к своему быстрейшему результату.
Все складывалось хорошо, но в этой шикане я неверно оценил уровень сцепления с трассой, начал поворачивать немного раньше и все пошло не так. Посмотрим, как все сложится завтра, но стартовать с 21-й позиции будет довольно сложно», – цитирует Ферстаппена motorsport.
Опубликовал: Андрей Туманов
Источник: Motorsport
Комментарии
Укажите причину бана
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
Пожаловаться
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий
Материалы по теме
Главные новости
Последние новости