10

Даниэль Риккардо: «Я знал, что новый двигатель достанется именно мне»

Пилот «Ред Булл» Даниэль Риккардо заявил, что для него было ожидаемым решение команды предоставить новый двигатель на Гран-при Монако именно ему.

«Мы обсуждали тему нового двигателя. Мы хотели получить его в Монако и довольно быстро поняли, что его сможет использовать только один гонщик. Его должен был получить тот, кто занимает более высокую строчку в личном зачете. Я был впереди Даниила Квята, когда он был моим напарником, с приходом Макса Ферстаппена ничего не изменилось.

Конечно, я был разочарован итогами Гран-при Испании, так как упустил шанс выиграть, и даже не попал на подиум. Я много общался с командой, мне объяснили, что в момент определения стратегии три пит-стопа выглядели оптимальным выбором. Мне не повезло, это плохо, но в этом не было какого-то скрытого плана.

Я был очень расстроен, но никогда не подозревал команду. В глубине души я понимаю, что они действовали с правильными намерениями, просто все не сработало должным образом», – цитирует Риккардо motorsport.

Опубликовал: Андрей Туманов
Источник: Motorsport
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости