Ален Прост: «Меня впечатляет зрелость и спокойствие Ферстаппена»
Четырехкратный чемпион «Формулы-1» Ален Прост заявил, что впечатлен выступлением гонщика «Ред Булл» Макса Ферстаппена на Гран-при Испании, однако предпочел не сравнивать его талант со звездами автогонок прошлого.
«Можно сравнивать или не сравнивать, но все гонщики разные. Единственное, что я могу сказать, в прошлом году я видел Ферстаппена как в гонках, так и в других обстоятельствах, например, на частных заездах «Ред Булл» в Австрии. Он всегда выглядел зрело, спокойно и сильно.
Помните в прошлом году у него был инцидент в Монако? То как он отвечал на вопросы, как он реагировал на оказываемое давление, это было непохоже на поведение 17-летнего парня. Все гонщики разные. Возможно, в аналогичной ситуации Михаэль Шумахер повел бы себя более надменно. Я не знаю. Но лучше не сравнивать.
В Испании Ферстаппен был под позитивным давлением, а не под негативным, как Даниил Квят и Даниэль Риккардо, которым было, что терять. Для Макса все было наоборот, и он провел уик-энд, не совершив ни одной ошибки. Это действительно впечатляет, особенно то, как он действовал на последних кругах гонки, когда шины уже износились», – цитирует Проста motorsport.




или кусаться до талого отстаивая свою точку зрения.
сам эпизод не особо заслуживает внимания... недавно за ровно такой же и на аэродроме вместо узких улочек
Алонсо похвалили и отвалили мешок печенек...
Макса же наказали по всей строгости.
===============
Мог. А мог бы признать явную ошибку, как это делают зрелые гонщики.
остальные пилоты должны срочно что-то делать... поменять подружек, сделать тату, танцевать голыми при луне, иначе читать про формулу скоро станет невозможно
Даже на косяки Максимки указывают, как на позитивные моменты.
Но вот в отличие от Проста я не припоминаю, чтобы Ферст хотя бы извинился за прошлогоднее Монако.
Надеюсь, в этом сезоне он повторит прошлогодний номер на бис.
Очень хочется почитать, как его будут отмазывать.
Пока рано делать выводы о Максе. Меня он не убедил на фоне Саинса.
2. Кими отдельная песня,топ-гонщик.
-
Одын. И тогда чуть не убился апстену. + Масса технично слился/смылся в Сент-Девот.