15

Motorsport: «Феррари» не намерена отправлять Арривабене в отставку

Издание Motorsport отреагировало на предположения, выдвинутые сайтом Autosprint о возможных перестановках в структуре «Феррари» – итальянское издание утверждало, что в скором времени место руководителя Скудерии займет нынешний технический директор команды Джеймс Эллисон. В этом случае место Эллисона мог бы занять Альдо Коста, некогда уволенный «Феррари» и нашедший новое место работы в «Мерседесе».

Motorsport отмечает, что слухи не имеют под собой оснований – Коста не заинтересован в уходе с поста главного конструктора команды «Мерседес», особенно после недавнего продления контракта. Подразумевается, что инженер подписал новое соглашение с «Мерседесом» на два года с возможностью продления контракта на третий сезон.

Кроме того, Джеймс Эллисон в настоящее время далек от желания отходить от технической роли – после внезапной смерти жены англичанин старается как можно больше времени проводить с детьми, но при этом у него много дел по доводке шасси SF16-H.

Единственный человек, ради которого «Феррари» реально захотела бы провести реструктуризацию технического штаба – Эдриан Ньюи из «Ред Булл». Однако гениальный конструктор доволен своим текущим статусом, тем более, что сейчас его интересует совместная работа с «Астон Мартин» по созданию гиперкара.

Возвращение Пэта Фрая и Николаса Томбасиса (оба сейчас трудятся в «Маноре») – также немыслимая история.

Тем не менее, утверждает Motorsport, «Феррари» приглядывает за другим заметным конструктором – Джеймсом Ки из «Торо Россо». Новый болид англичанина, STR11, выглядит интересным с точки зрения аэродинамических решений, что подтверждает отличную работу технической команды под его руководством в аэродинамической трубе в Бичестере. Наконец, благодаря тому, что сейчас «Торо Россо» работает с двигателем «Феррари» образца 2015 года, Скудерия способна оценить реальный уровень болида «Торо Россо». И если «Феррари» обнаружит, что Ки действительно построил отличную машину, в будущем именно он может стать одной из главных трансферных целей итальянской конюшни.

Опубликовал: Дмитрий Федотов
Источник: motorsport
15 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Арривабене хорош, так что будем дальше смотреть на его труды. А Феррари желаю найти себя в гонках и начать побеждать !
А вместе с Ки и Квята взять, тем более у Феттеля с ним хорошие отношения, тот сам сказал.)
Гениально. Брать второго аэродинамика при живом Эллисоне. Когда проблемы с мотором.

Этот курильщик еще себя покажет, по Монтеземоло с Доменичелли заскучаете.
Ответ doctor.morge
Гениально. Брать второго аэродинамика при живом Эллисоне. Когда проблемы с мотором. Этот курильщик еще себя покажет, по Монтеземоло с Доменичелли заскучаете.
Эллисон без Кими - дньги на ветер (с)

Пока всех оставят, если только Джеймс не решит свернуть свою карьеру в Ф1.
Во истину, цепная реакция слухов-нелепостей, Маурицио держись за своё кресло, на базе одной нелепости строится целый ряд подобных нелепостей, ну и конечно как же можно обойтись без упоминания Эдриана, мы почти забыли о его "сногсшибательной" перспективе в Феррари, ух, блин, отчаянная глупость просто зашкаливает
Да, Ки выглядит отличным приобретением. Поздравляю фанов с правильной атмосферой и в руководстве 😊
Ответ заблокированному пользователю
Да, Ки выглядит отличным приобретением. Поздравляю фанов с правильной атмосферой и в руководстве 😊
Ну ты ж сам знаешь, чьей заслугой является правильная атмосфера в команде :)
Ну ты ж сам знаешь, чьей заслугой является правильная атмосфера в команде :)
Только не это )
Если они уберут Арривабену, то это будет -100500 к командной харизме. Под руководством Маурицио, у меня даже просыпается симпатия к красным.
Я за возврат Фрая)
Ответ заблокированному пользователю
Я за возврат Фрая)
Это правильно. В Макларене ему самое место, тем более, что у него с Алонсо вроде все неплохо было еще с 2007 :)
Это правильно. В Макларене ему самое место, тем более, что у него с Алонсо вроде все неплохо было еще с 2007 :)
Плюс.
Да Ки давно надо было брать Феррам
более релевантная новость..
В Феррари уже всё в порядке, Вабене говорит мотор на уровне мерса ,Эллисон уже который год аэродинамит,атмосфера хорошая(без шуток) .Вроде должны побеждать а результатов нет вот папа Маркионе и начнёт скоро искать виноватых
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем