22

Motorsport: «Рено» рассматривает возможность замены Палмера на Окона

Пилот «Рено» Джолион Палмер может уступить место основного гонщика команды Эстебану Окону, сообщает итальянское издание Motorsport.

Предполагается, что выступление англичанина на первых трех этапах чемпионата не оправдало надежд руководства коллектива, а окончательное решение по поводу его будущего будет принято после Гран-при России.

Палмер, контракт с которым был подтвержден в начале этого года, принес команде существенную финансовую поддержку со стороны спонсоров. Однако, по всей видимости, этот факт не гарантирует того, что гонщик сохранит за собой место в команде до конца сезона.

Стоит отметить, что Окон, в данный момент выступающий в роли резервного пилота «Рено», является участником молодежной программы «Мерседеса», но пользуется большим уважением гоночного директора французской команды Фредерика Вассера. Ранее Вассер возглавлял коллектив «АРТ», в составе которого Окон в прошлом сезоне стал победителем серии GP3.

Опубликовал: Андрей Туманов
Источник: Motorsport
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости