13

Лукас ди Грасси: «Хэмилтону и Феттелю пришлось бы непросто в «Формуле-Е»

Пилот «Формулы-Е» Лукас ди Грасси считает, что Льюису Хэмилтону и Себастьяну Феттелю было бы непросто выступать в электрической гоночной серии.

«Феттель и Хэмилтон – фантастические пилоты, самые талантливые не только в нашем поколении, но возможно, даже за всю историю. Но если они придут в «Формулу-Е», она им покажется тяжелой.

Им придется учить трассы, все треки будут для них новыми. Кроме того, это городские трассы, на них нельзя тренироваться. Вы не можете перекрыть центр Парижа и сказать: «Окей, я хотел бы попрактиковаться».

Думаю, я приглашу Льюиса и Себастьяна приехать на одну из гонок, чтобы посмотреть, что получится. Уверен, они будут очень конкурентоспособны, но им будет тяжело.

Я соревновался с ними всю жизнь, Феттель и Хэмилтон, как и я, принадлежат к поколению невероятно одаренных пилотов. Нико Росберг, Роберт Кубица, Кадзуки Накадзима, Виталий Петров, Себастьян Буэми и Тимо Глок – все эти ребята очень талантливы.

Но чемпионат «Формулы-Е» абсолютно непохож на другие, здесь очень высокий уровень. В определенный момент можно прийти к успеху, но сесть в совершенно другой болид, быть быстрым, разбираясь в концепции источника энергии – все это очень сложно», – цитирует ди Грасси autosport.

Опубликовал: Андрей Туманов
Источник: Autosport
13 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Если Льюис и Себ решат ехать в Рыбинск через Калязин и Углич, то дорога покажется им тяжелой..
"Как и я" невероятно талантливые, отжег)
В ф1 все пилоты как минимум талантливы
Про Виталика прям ди Грасси сказал или это журналисты додумали?
Ответ Shtyder
Про Виталика прям ди Грасси сказал или это журналисты додумали?
Присутствие Накадзимы более удивительно
Ответ NakhlobuchkA
Присутствие Накадзимы более удивительно
Ну, Накаджима, кстати, сейчас неплохо фастлапит в Toyota, впрочем, как и ди Грасси в Audi.
Ну лоично, сомовозов то не будет, все в равных условиях.
> я приглашу Льюиса и Себастьяна приехать на одну из гонок, чтобы посмотреть, что получится

О, а интересно!

Правда, есть мнение, что Хэм струхнет, как с гонкой чемпионов.
Да-да-да!!! Хэм и Фет никто! Ди Грасси все!! )))
Феттель и Хэмилтон, как и Я, принадлежат к поколению НЕВЕРОЯТНО одаренных пилотов.... Нико Росберг, Роберт Кубица, Кадзуки Накадзима, Виталий Петров, Себастьян Буэми и Тимо Глок – ПРОСТА АЦТОЙ..
....no comments....
Гонки на пылесосах - для неудачников
про Лукасика раз в год на спортсе )
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем