• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Сергей Воробьев: «Уверен, на Гран-при России в третий раз подряд будет аншлаг»
4

Сергей Воробьев: «Уверен, на Гран-при России в третий раз подряд будет аншлаг»

Промоутер Гран-при России Сергей Воробьев рассказал о том, как «Сочи Автодром» готовится к проведению мероприятия.

«Оценить эффект переноса гоночного уик-энда с октября на май мы сможем только по окончании этапа. Мы будем делать это, в том числе, и по итогам обработки обратной связи со зрителями.

Однако, предварительные данные говорят, что итоги эксперимента, который стал возможен благодаря Администрации Краснодарского края и Берни Экклстоуну, заинтересованных в майской дате российского Гран-при, отличные. На текущий момент темпы продаж билетов лучше, чем в те же сроки в 2015 году.

Для тех, кто приезжал в Сочи в прошлые годы, одной из основных сложностей являлась цена на авиабилеты. В 2016-м ситуация гораздо лучше. Во-первых, в связи с майскими праздниками в направлении Сочи идет намного больше базовых рейсов.

Плюс, авиакомпании наконец-то поняли, какой эффект оказывает Гран-при России на поток пассажиров, летящих в город-курорт, и ставят на свои рейсы самолеты большей вместимости. В связи с этими двумя обстоятельствами сейчас все еще есть в наличии авиабилеты по достаточно доступным ценам.

Два года подряд у нас был аншлаг на трибунах Уверен, будет и в третий раз. Но у нас есть мечта – до 2020 года прийти к тому, чтобы принять в день гонки 100 тысяч зрителей. Мы движемся к этой цели.

Естественно, это будет серьезная нагрузка на Олимпийский парк, на всю транспортную инфраструктуру Сочи, поэтому мы не делаем резких движений, а увеличиваем посещаемость постепенно. Верю в воплощение нашей мечты», – цитирует Воробьева пресс-служба «Сочи Автодрома».

4 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Интересно будет в рамках формульного Гран-При посмотреть на новые гонки поддержки.
Ответ заблокированному пользователю
Интересно будет в рамках формульного Гран-При посмотреть на новые гонки поддержки.
Ты ни одного Сочи чтоли не пропускаешь?
Ответ заблокированному пользователю
Ты ни одного Сочи чтоли не пропускаешь?
На предыдущих был. На майские праздники тем более надо съездить. Да и билеты на трибуны подешевели. Есть повод опробовать главную.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем