5

Дженсон Баттон: «Думаю, сегодня мы могли заработать хорошие очки»

Пилот «Макларена» Дженсон Баттон отметил, что сход из-за проблем с мотором помешал ему добиться хорошего результата на Гран-при Бахрейна.

«Думаю, сегодня мы могли заработать хорошие очки. Я находился на девятой позиции, позади Макса Ферстаппена и Ромена Грожана. Я экономил шины и топливо, и был готов начать атаковать в нужный момент.

Но нужный момент не настал – я почувствовал, что мощность падает, а затем болид остановился. Я разочарован, так как гонщики, с которыми я боролся, финишировали пятым и шестым.

Гоночный темп болида был отличным на протяжении всего уик-энда, но нам не повезло. Мы должны продолжить работать над надежностью. В этой гонке было много инцидентов и сходов – была возможность добиться хорошего результата, но нам не удалось этого сделать», – цитирует Баттона motorsport.

Опубликовал: Андрей Туманов
Источник: Motorsport
5 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Если бы не мотор, батон бы наверно финишировал между массой и ботасом, т.е. выше вандорна.
Оно конечно прогресс по сравнению с прошлым годом, но очень уж маленький.. К тому же появился ещё один соперник в лице Хааса..
если бы да кабы! а в реалии - первые очки для команды зарабатыает новичок, а не чемпионы мира! Вандорну успеха в формульной карьере!!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем