• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Фернандо Алонсо: «Постарался выбраться как можно скорее, чтобы за меня не переживали»
12

Фернандо Алонсо: «Постарался выбраться как можно скорее, чтобы за меня не переживали»

Пилот «Макларена» Фернандо Алонсо рассказал, что непосредственно после столкновения с Эстебаном Гутьерресом на Гран-при Австралии не сразу понял, в каком месте трассы находится.

«Я даже не знал точно, где нахожусь. Я летел, видел небо, землю, потом снова небо. Когда болид остановился, я увидел, что есть свободное пространство, чтобы выбраться. Постарался сделать это как можно быстрее, чтобы люди, которые ждут меня дома, не переживали.

Не понял, где нахожусь, потому что был далеко от трассы. В полете я совершил целое путешествие. Все произошло медленнее, чем казалось снаружи. Я хотел, чтобы болид остановился, но он продолжал и продолжал двигаться, было довольно страшно.

Похоже, со мной все в порядке. Чувствую небольшую боль в коленях, так как болид много раз подбросило. Но в остальном все хорошо, понятнее будет завтра утром, когда я проснусь», – цитирует Алонсо autosport.

Опубликовал: Андрей Туманов
Источник: Autosport
12 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Я болид твой сначала и не заметил, думал кто то вылетел просто. А потом попов сказал что там еще 1 болид и тут ты вылез из кучи металлолома
Да пинцет! Я аж встал, когда увидел повтор ) Здоровья Фернандо.
безопасность от трассы зависит, в монако бы впечатался в рельс и всё
Про полет, небо и землю - прикольно написано.
Да уж, Алонсито, учудил, так учудил, напугал поклонников своим полетом над гнездом кукушки и испортил гонку выходом СК на трассу, слава Богу, что с ним всё в порядке, даже страшно было смотреть на останки его авто и удивительно, где он там умудрился уместиться, теперь он сможет смело участвовать в гонках на выживание
Ответ yury131246
Да уж, Алонсито, учудил, так учудил, напугал поклонников своим полетом над гнездом кукушки и испортил гонку выходом СК на трассу, слава Богу, что с ним всё в порядке, даже страшно было смотреть на останки его авто и удивительно, где он там умудрился уместиться, теперь он сможет смело участвовать в гонках на выживание
М - Монокок. Там он и уместился. Не зря монококи первыми проходят краш-тесты ФИА при строительстве нового болида. Пусть Фернандо скажет спасибо ФИА и Господу Богу. 20 лет назад после такой аварии в паддоке был бы годичный траур.
Ответ заблокированному пользователю
М - Монокок. Там он и уместился. Не зря монококи первыми проходят краш-тесты ФИА при строительстве нового болида. Пусть Фернандо скажет спасибо ФИА и Господу Богу. 20 лет назад после такой аварии в паддоке был бы годичный траур.
Да уж... А как я испугался, увидев МакЛарен смятый.... Зато теперь точно знаю (запомни или заскриншоть мой пост!) - после этого МакЛарен пойдёт вверх.
А ведь скорость у обоих была более 300. Чудом все обошлось. Шок от этого начнет проходть только завтра. Здоровья пилотам и 0 последствий!
«Что это? я падаю! у меня ноги подкашиваются», — подумал он и упал. Он раскрыл глаза, надеясь увидать, чем кончилась борьба. Но он ничего не видал. Над ним не было ничего уже, кроме неба, — высокого неба, не ясного, но всё-таки неизмеримо высокого, с тихо ползущими по нем серыми облаками. "Как тихо, спокойно и торжественно, совсем не так, как я ехал, — подумал князь Фернандо, — не так, как мы гнались и боролись, как с озлобленными и испуганными лицами перекрывали друг другу траекторию, — совсем не так ползут облака по этому высокому бесконечному небу. Как же я не видал прежде этого высокого неба? И как я счастлив, что узнал его наконец. Да! Все пустое, все обман, кроме этого бесконечного неба. Ничего, ничего нет, кроме него. Но и того даже нет, ничего нет, кроме тишины, успокоения. И слава Богу!.." )))

Рад, что всё обошлось!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем