Серджио Маркионне: «Приход Арривабене очень помог «Феррари»
Президент «Феррари» Серджио Маркионне рассказал о том, что если период времени, на протяжении которого Скудерия не сможет выиграть чемпионский титул в «Формуле-1», достигнет десяти лет, это станет настоящей трагедией.
«Если мы сможем вновь начать побеждать, то это улучшит позиции нашего бренда. Я разговаривал с одним из сотрудников отдела по продаже дорожных автомобилей, и мы согласились с тем, что результаты «Феррари» в 2015 году помогли вернуть бренду доверие. Если же мы каким-то образом не сможем выиграть титул на протяжении десяти лет, это станет трагедией.
Самым сложным периодом был первый месяц. Когда я только начал разбираться с тем, как мы встроены в общую схему работы «Формулы-1», то осознал, что команда недостаточно конкурентоспособна.
Мы смогли очистить наши ряды. Мы одержали победу в этой битве, потому что смогли помочь команде сосредоточиться на тех вещах, которые по-настоящему важны. Нам также очень помог приход в «Феррари» Маурицио Арривабене.
Если у Маурицио и есть слабые стороны, то техническая сторона вопроса точно к таковым не относится. Он очень хорош в создании правильной атмосферы в команде. Он знает, как заставить всех работать как единое целое», – цитирует Маркионне motorsport.




Крутость Кими подчёркивает не проигрыш Алонсо Маркешу, а победа Кими например над двумя супертопами, которых многие считают самыми лучшими пилотами последнего десятилетия.
Тут двойной успех. Ещё и главные нечистоты сплавили в стан извечных друзей.
Пока канадо-итальянец справляется, дальше посмотрим.
По Мауру. Никакой он не свободный художник. Генеральную линию он выдерживает строго по линии своего босса. Был лишь один небольшой прокол, с заявлением о поставках СУ РБ, но на работе команды это отрицательно не сказалось, так что пока МА и предъявить особо не за что.