Реклама 18+

Баттон выступил в защиту Хэмилтона

Пилот «Макларена» Дженсон Баттон выступил в защиту напарника по команде Льюиса Хэмилтона, который в последнее время подвергся критике за агрессивный стиль пилотирования.

«Льюис часто попадает в заголовки, но во многом это происходит потому, что он невероятно хорош. Он гонщик и боец. Для меня это причина, почему я хотел бы быть в «Макларене» и выступать вместе и сражаться против сверхталантливого пилота, который является одним из лучших гонщиков «Формулы-1», которых я когда-либо видел.

Здорово бороться с ним на трассе. Мы очень уважаем друг друга. В этом и прошлом годах мы много сражались, но никогда не сталкивались. Всегда давали друг другу пространство.

Поэтому я не согласен с Ники Лаудой, который назвал Льюиса сумасшедшим. У Льюиса агрессивный стиль пилотирования, и он всегда пытается сократить отставание. Иногда он прав, иногда нет, но так происходит со всеми нами. Он просто бывает в таких ситуациях чаще, чем другие.

Конечно, мне очень жаль, что в Канаде я столкнулся с Льюисом. Мы обсудили этот момент. Это был гоночный инцидент. Я не знал, что он был в том месте. Мы столкнулись, что неприятно для нас обоих. Никогда не хочется попасть в аварию с напарником по команде – это худшее, что может произойти. Но мы поговорили и все уладили. Он был одним из первых, кто поздравил меня после гонки, что очень приятно», – цитирует Баттона Autosport.

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети
59 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Во народ даёт!!! Всё знают, кто, кому, когда, чего, зачем сказал, по бумажке читал или нет. Получается, что это Фобы-экстасенсы. Конечно искренне могут говорить только Алонсо и Масса, остальные либо врут, либо по бумажке читают. Настоящие «БОЛЕЛЬЩИКИ»!!!
+10
-1
+9
Ответ doctor.morge
знакомаяа логика, Дженс? вот не улетел ты в забор - хамми прав, а улетел бы - хамми был бы неправ?
Не передергивайте. Гоночный инциндент, неожиданная атака и недостаток видимости. Кстати, хамми - это кто?:)
+3
-1
+2
«Это был гоночный инцидент. Я не знал, что он был в том месте.»

Официальная позиция команды понятна. И это правильно - ни к чему им лишние раздоры внутри. Безо всякого сарказма пишу. Дело сделано, назад не воротишь - нет смысла устраивать ссоры и склоки, тем более, на фоне такой победы.

Ну а про то, что некоторые все же помнят о крике Дженсона «Что он делает?» - можно и забыть. Ведь даже сейчас уже не все вспоминают, что не удивительно - столько событий было за 4 с лишним часа. И вообще, это режиссер трансляции так смонтировал. На самом деле Дженсон кричал в другое время и по другому поводу. Или - тоже вполне рабочий вариант - Дженсон на самом деле спрашивал у своего гоночного инженера: где же находится Льюис и чем занят. Спрашивал, чтобы не пропустить атаку. Потому что в тех плохих погодных условиях потерял его из видимости. А режиссер из контекста вопрос вырвал. А эмоциональность - так ведь гонка же. Все на эмоциях.
Это (на всякий случай уточню) уже сарказм. Наверное...
-))
+2
0
+2
Ответ li_si_cin
Пока один идиот на трассе, это еще терпимо, но если у него будут последователи, то будет завал еще на старте.
Идиотов на трассе нет. Есть разный взгляд на гонки.
+1
0
+1
Ответ Iva_Nova
Просто вспомни, что говорил Дженс во время гонки, а вернее, конкретно во время столкновения с Льюисом. Прошло время, и показания изменены, вот и всё :) и уж если есть претензии, потрудись нажать кнопку «ответить», а то трусливо получается, болельщик (ненастоящий, трусливый).
Ну знаете, в гонке часто реакция неадекватная, Дженс просто не ожидал и не видел Льюиса во время атаки.
+1
0
+1
Ответ li_si_cin
Завала на старте еще не было :) Я не об этом, если у него крыша поедет и он не сможет ездить или его дисквалифицируют, то Маки много потеряют: не кем заменить, Кноппа не тот человек, который может поднять продажу кепок, и за ним не пойдет толпа попсы, да и менять придется многое. А точка кипения уже близка, посмотри на его поккклонников :)
Посмотрите на меня, поклонника Льюшки, и скажите, где тут точка кипения? :)
+1
0
+1
Ответ li_si_cin
С какими выводами? С теми, что парнишку колбасит от собственных неудач? И виноваты все, кроме него? Будем надеяться, что тренера и терапевты поработают, и он никого не убьет и dам не убьется на след гонке.
Ну, учитывая, как закончилась эта гонка, называть предыдущую гонку неудачной язык не должен поворачиваться. Как расколбас парнишки определяем?
+1
0
+1
Удивительно было бы, если бы эти «ценители» гонок не находили друг друга.
Все-таки беда у них общая: многолетний зуд :-)
Какая же у них каша под ава-шлемами.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Грамотное вью. Фобы утерлись :)
Очень грамотное и корректное, но скорее ваш ньюсенна и его поклонники спасены от очередного нервного срыва. Крепитесь дальше будет хуже. :)
+2
-1
+1
Ответ de_mixx
Во народ даёт!!! Всё знают, кто, кому, когда, чего, зачем сказал, по бумажке читал или нет. Получается, что это Фобы-экстасенсы. Конечно искренне могут говорить только Алонсо и Масса, остальные либо врут, либо по бумажке читают. Настоящие «БОЛЕЛЬЩИКИ»!!!
Есть такие вещи, как логика и анализ, а есть лоГГика - тупое верование во все то, что тебе скажут или в рекламном проспекте напишут.
+2
-1
+1
Грамотное вью. Фобы утерлись :)
+1
0
+1
Ответ asad
вот именно.. фраза батона «что он делает?» говорит о том что он прекрасно знал и видел,кого он впечатал в стену.. а тут очевидно,написали рыжему на бумажке что он должен дальше брехать чтоб всё быстренько замять.. и хаму кстати тоже моск промыли.. вспомните как он на трулли брехал в австралии 2009 и кто его надоумил..
У тебя извращенные ассоциации, это он о себе в третьем лице сказал. :)
+2
-1
+1
Ответ заблокированному пользователю
Грамотное вью. Фобы утерлись :)
Альтер, у Дженса нет фобов..:)
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Посмотрите на меня, поклонника Льюшки, и скажите, где тут точка кипения? :)
А у них все через.... :-)
Желчью на всех ветках истекают они, а «точка кипения» оказывается у других.
Вот такие они загадочные :-)
0
0
0
Ответ Ave Enzo
Так он уже, по-моему, выкинул все на что способен, кроме разве что массового завала в 1 повороте. Или я его недооцениваю? :)
Завала на старте еще не было :) Я не об этом, если у него крыша поедет и он не сможет ездить или его дисквалифицируют, то Маки много потеряют: не кем заменить, Кноппа не тот человек, который может поднять продажу кепок, и за ним не пойдет толпа попсы, да и менять придется многое.
А точка кипения уже близка, посмотри на его поккклонников :)
+1
-1
0
Ответ li_si_cin
-- Испанский и немецкий бренды то.. -- Согласен. Причем тут Алонсо? У него бренд локальный - Испания. -- Льюиса держат ТОЛЬКО из футболок, которые покупают бедные африканские парни. -- Не только, но очевидно, что Рон принес в жервту два титула, надеясь получить большие дивиденты потом. В первом году ЛХ можно было загнать под табуретку и поласкать ранимого Алонсо. Маки бренд - вопросов нету, но его надо поддерживать и двигать в массы, для этого ЛХ идеален. Из за особенностей кожи, его бренд более глобален, чем Алонсо или Феттеля, глобализация вносит свои коррективы. Еще бы 20-30 лет назад такое бы не прокатило. Кнопка в етом отношении и близко не стоит.
«Льюиса держат ТОЛЬКО из футболок, которые покупают бедные африканские парни.
--
Не только, но очевидно, что Рон принес в жервту два титула, надеясь получить большие дивиденты потом. В первом году ЛХ можно было загнать под табуретку и поласкать ранимого Алонсо.»
На тот момент я думаю, было трудно понять перспективы. Тем более Хэм тоже показал себя волком. Да и потом, ещё за 2 гонки до финиша никто тут не говорил, что выбор был неправильным ;) Так что что там было бы с Алонсо - вилами на воде.

«Маки бренд - вопросов нету, но его надо поддерживать и двигать в массы, для этого ЛХ идеален.
Из за особенностей кожи, его бренд более глобален, чем Алонсо или Феттеля, глобализация вносит свои коррективы. Еще бы 20-30 лет назад такое бы не прокатило. »
Хз, как на самом деле складывается данный аспект. Можно только предполагать. Процент увеличения продаж футболок нам неизвестен. Но мне почему-то кажется, что Мак больше бы заработал с Баттоном, который становится пару-тройку раз чемпионом, чем с брендом Хэмом при нечемпионстве команды. Простыми словами - спортивный вклад куда весомее, чем другие. Хотя если Хэм - чемпион, тут,конечно, дивиденды по полной программе
0
0
0
Ответ li_si_cin
Не надо перенимать стиль у олегга, дорогой коллега :) Ты хочешь сказать, что вся околоформульная мишура с презентациям публичными выступлениями не имеет никакого значения для бюджета команды и привлечения спонсоров? ЛХ в этом отношении идеальный персонаж, он не испанскии или немецкий брэнд, он мировой в силу цвета своей рожи и британского гражданства, он образец для многох жителей европы и не только, что может достичь небелый мальчик в европе.
А я и не перенимаю. Есть несколько моментов:
1. Испанский и немецкий бренды тоже неслабо раскручены. Напоминать про 2 испанских этапа, надеюсь, не нужно - не от доброй души их сделали. Так что будешь утверждать, что Алонсо держат в Феррари из-за бренда?
2. Я почему тебе сказал насчёт стиля. «Эти люди» искренне считают, что в Маке рулит чёрная банда, а Льюиса держат ТОЛЬКО из футболок, которые покупают бедные африканские парни. Неужели ты тоже так думаешь, забывая, что МакЛарен сам по себе бренд? В таком случае можно сказать, что Феррари взяли Алонсу, чтобы торговать футболками на испанском и южноамериканском рынке, а Фета из-за немецкого рынка
0
0
0
Ответ LittleN
«Это был гоночный инцидент. Я не знал, что он был в том месте.» Официальная позиция команды понятна. И это правильно - ни к чему им лишние раздоры внутри. Безо всякого сарказма пишу. Дело сделано, назад не воротишь - нет смысла устраивать ссоры и склоки, тем более, на фоне такой победы. Ну а про то, что некоторые все же помнят о крике Дженсона «Что он делает?» - можно и забыть. Ведь даже сейчас уже не все вспоминают, что не удивительно - столько событий было за 4 с лишним часа. И вообще, это режиссер трансляции так смонтировал. На самом деле Дженсон кричал в другое время и по другому поводу. Или - тоже вполне рабочий вариант - Дженсон на самом деле спрашивал у своего гоночного инженера: где же находится Льюис и чем занят. Спрашивал, чтобы не пропустить атаку. Потому что в тех плохих погодных условиях потерял его из видимости. А режиссер из контекста вопрос вырвал. А эмоциональность - так ведь гонка же. Все на эмоциях. Это (на всякий случай уточню) уже сарказм. Наверное... -))
«Ну а про то, что некоторые все же помнят о крике Дженсона «Что он делает?» - можно и забыть. Ведь даже сейчас уже не все вспоминают, что не удивительно - столько событий было за 4 с лишним часа.»

Шумахер в Спа-98 тоже сперва пошел ДиСи челюсть скруглять - да поостыв сам признал что зря он тогда психа включил. То же ДиСи во Франции продемонстрировав второй по легендарности фак в истории Ф-1 тому же Шуми, потом признал что на эмоциях был и погорячился.
0
0
0
Ответ li_si_cin
Маки все правильно сделали, не важно по каким причинам Дженс впечатал мальчика, но поливать его сеичас нельзя, ибо неизвестно что он потом выкинет, и так на грани срыва.
Так он уже, по-моему, выкинул все на что способен, кроме разве что массового завала в 1 повороте. Или я его недооцениваю? :)
+1
-1
0
Ответ King_Stah
«Ну а про то, что некоторые все же помнят о крике Дженсона «Что он делает?» - можно и забыть. Ведь даже сейчас уже не все вспоминают, что не удивительно - столько событий было за 4 с лишним часа.» Шумахер в Спа-98 тоже сперва пошел ДиСи челюсть скруглять - да поостыв сам признал что зря он тогда психа включил. То же ДиСи во Франции продемонстрировав второй по легендарности фак в истории Ф-1 тому же Шуми, потом признал что на эмоциях был и погорячился.
Да никто не спорит, что Дженс кричал на эмоциях.
Никто не спорит, что мы не знаем в какой момент это точно было - до столкновения Льюиса со стеной или после.

Я даже (чисто теоретически) готов поверить, что Дженсон «У_меня_хрен_проскочишь» Баттон не видел Льюиса «А_вдруг_проскочу» Хэмильтона в момент контакта. Вот готов взять и ему поверить.

Но для меня совершенно очевидно - Баттон ждал Льюиса именно там, где Льюис и оказался. Не хотите же Вы сказать, что это Дженсон освобождал траекторию (в смысле справа) для партнера по команде после своей ошибки в шикане? -))

Видел (как минимум, первоначальное движение) и сознательно перекрывал траекторию. Уверенно, целенаправленно, без «метаний» и «швейных машинок», в рамках правил - но перекрывал.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости