8

Феттель снова протестирует болид «Феррари» на следующей неделе

Пилот «Феррари» Себастьян Феттель продолжает предсезонную подготовку – вместе с напарником Кими Райкконеном он представит команду на тестах «Пирелли» на следующей неделе.

Во вторник пилот принял участие в заездах во Фьорано. Мероприятие было названо «днем съемок», однако, как утверждает итальянское издание autosprint, на самом деле, это были тестовые заезды, проведенные в соответствии со статьей 10.2 спортивного регламента, которая разрешает использовать в тестах болиды спецификации 2012, 2013 и 2014 года. По информации L’Equipe «Феррари» провела их с согласия ФИА с целью сопоставления данных испытаний в аэродинамической трубе.

Также, по данным изданий Ilta Sanomat, Speed Week и Auto Motor und Sport, Феттель вместе с напарником Кими Райкконеном представят «Феррари» на тестах дождевых шин «Пирелли», которые пройдут на автодроме «Поль-Рикар» на следующей неделе.

Опубликовал: Андрей Туманов
Источник: inautonews
8 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
идиотский регламент. как можно строить машину без тестов?
Прочитал заголовок, решил потроллить шайку по поводу того что Райконэну рулевую рейку не дают настроить))) потом в статье оказалось что дадут таки))) ура товарищи! Самовозу быть! )))
Ответ sergeo
Прочитал заголовок, решил потроллить шайку по поводу того что Райконэну рулевую рейку не дают настроить))) потом в статье оказалось что дадут таки))) ура товарищи! Самовозу быть! )))
у них только в начале 80х не было самовоза
кажется, что что-то идёт не так...
Они же говорили что сейчас уделять максимум аэродинамики так как шасси у них отстаёт. Не удивлюсь что в том болиде у Феттеля стояли наработки на этот сезон а машину представили как 2014 -ю
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем