Сьюзи Вольфф: «Следующая женщина не скоро станет пилотом «Формулы-1»
Тест-пилот «Уильямса» Сьюзи Вольфф считает, что пройдет некоторое время, прежде чем женщина-пилот сможет сесть за руль болида «Формулы-1». Вольфф объявила об окончании гоночной карьеры в конце сезона. В 2014 году она стала первой более чем за 20 лет женщиной, принявшей участие в Гран-при, выступив в первой свободной практике в Сильверстоуне.
«Мой прогресс в «Формуле-1» стал чем-то большим, чем путь обычного пилота на вершину автоспорта. Была надежда, что на стартовой решетке вновь появится женщина. Многие меня поддерживали, некоторые этого не делали, но я была близка к цели. Я хотела и сражалась, чтобы выйти на старт, но события в начале сезона, а также ситуация в «Формуле-1» в целом, дали мне понять, что этого не произойдет.
Я отдала все на пути к цели. Думаю, «Формула-1» готова к появлению женщины в роли пилота, но, к сожалению, этого не произойдет в ближайшее время. Во-первых, слишком мало девушек занимаются картингом в юном возрасте, а во-вторых, у них нет образца для подражания. Иногда нужно видеть пример перед глазами, чтобы поверить в свои силы», – цитирует Вольфф f1i.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий