4

Максимальная скорость в Мексике выше, чем в Монце

Болиды «Формулы-1» уже смогли развить на автодроме имени братьев Родригес скорость, превышающую результаты, показанные в Монце.

Данные моделирования предполагали, что показатели максимальной скорости на мексиканской трассе могут превысить результаты Гран-при Италии, так как Мехико находится на высоте 2200 метров над уровнем моря. Здесь менее плотный воздух, следовательно его сопротивление намного меньше, чем в Монце.

Двигатель внутреннего сгорания теряет эффективность в таких условиях, так как в воздухе меньше кислорода. Поэтому команды могут нарастить мощность турбин, чтобы количество лошадиных сил соответствовало привычному.

Самая высокая скорость на этапе в Италии была показана пилотом «Форс-Индии» Серхио Пересом и составила 354,6 километров в час. В Мексике в ходе первой свободной практики болиды «Мерседес» уже смогли превысить отметку в 360 километров в час.

Опубликовал: Андрей Туманов
Источник: Motorsport
4 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
То что двс менее эффективны на руку рб, их слабое место
Вообще Кими в Монце, когда обгонял Переса, разогнался до 361

https://youtu.be/i0oratWNh2I
нравиться как выглядит трасса, надеюсь будет одной из захватывающих
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем