28

Ясухиса Араи: «Болид «Макларена» далеко не лучший в пелотоне»

Руководитель автоспортивного подразделения «Хонды» Ясухиса Араи заявил, что слабые результаты «Макларена» вызваны не только проблемами с силовыми установками японского производителя.

«Болид «Макларена» далеко не лучший в пелотоне с точки зрения механического и аэродинамического сцепления». По сравнению с «Ред Булл» мы сильно отстаем», – цитирует Араи inautonews.

Спортивный директор «Макларена» Эрик Булье согласился со словами Араи.

«Надо быть справедливыми по отношению к «Хонде». Шасси «Макларена» лучше, чем в прошлом году, но все равно не лучшее в этом сезоне. Мы все еще должны улучшить многие вещи», – заявил он.

Также высказался по этому поводу и гонщик «Макларена» Фернандо Алонсо.

«Мы пытаемся повысить скорость. У нас не так высоки мощность и механическое сцепление, так что по-прежнему нужно многое сделать, чтобы быть конкурентоспособными и выигрывать чемпионаты», – сказал испанец.

Источник: www.inautonews.com
28 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Проигрыш в сотню л.с. (или сколько там?) не отыграешь даже лучшим шасси. Пусть Араи не трындит, а пилит мотор..
Ответ Вавун
Проигрыш в сотню л.с. (или сколько там?) не отыграешь даже лучшим шасси. Пусть Араи не трындит, а пилит мотор..
А что тогда делает РБ? 70 это конечно же не сто, но все же...
Ответ Вавун
Проигрыш в сотню л.с. (или сколько там?) не отыграешь даже лучшим шасси. Пусть Араи не трындит, а пилит мотор..
Ну все таки не 100 л.с. проигрывают, а меньше. Да и с Весельчака ответственность никто не снимал, он сам это понимает. Просто нам всем втирают миф, что у Мака шасси шедевр, и если бы не дохлая Хонда, а движок как у Мерса, пилоты Мака боролись бы за титул в 2015, а не гонщики Мерседес. Вот только у Мака была СУ Мерса в 2014, и чойта в лидерах они не были, а были 3-ми по силе клиентами, причем очень близко к 4-ым ФИ, что конечно же фейлище, учитывая бюджет Мака и бюджеты Уильямс и ФИ. Очень любят в Маке считать, как шедевр проходит тот и иной поворот, но правда в том, что будь шасси действительно добротным, как в 2014 у РБ по сравнению с Мерсом, то в той же Венгрии 2015 Маки не проиграли бы круг лидеру после половины гонки.
Сколько ж можно друг на друга кивать? Одни: "вот, если бы движок". Другие: " вот, если бы шасси ". И то и другое- гуано
Зато движок на уровне Фур по его словам
Какие выигрыши чемпионата, акстись, Алонсо! Хоть бы регулярно в очки и Ку3 попадать -и то было бы супер эволюция!
Прав Фернандо..еще многое надо сделать чтобы стать конкурентоспособными.



На мой взгляд новым командам и поставщикам.. следует хотя-бы годика так на три предоставить преференции



Но по видимому у урке чарли.. другое мнение
А кто провалил тесты зимой? Не Хонда ли? Макларен так и не смог нормально протестировать своё шасси, сильно отстав из -за этого.
Ответ Grigori86
А кто провалил тесты зимой? Не Хонда ли? Макларен так и не смог нормально протестировать своё шасси, сильно отстав из -за этого.
РБ в прошлом году проехал примерно тоже самое количество дистанции на тестах, и все видели как она проявила сезон.
Отвечать нужно за себя. Да шасси не очень,но это не значит,что поставщик моторов может делать свою работу плохо. Пускай идет тихо-молча движок допиливать.
Вроде деннис и тот же булье и кажись еще батон говорили когда-то что у макларена якобы супершасси, уступающее только мерседесу. А оказывается что у макларена не только говнодвигатель, но и говномашина уровня манора.
Да без Pi3ды. Манор мы в легкую делаем.
теперь уверен, что Мак поедет в Италии
Ответ marilyn4ik
теперь уверен, что Мак поедет в Италии
был томный, скучный вечер и тут прочел твой пост. ахах, мак поедет в Италии. если это юмор - пять, а если писал это всерьез - сочувствую, но аутсайдеры из суперагури борятся только с мэйнором. даже не обновляющийся весь сезон заубер выглядит слишком быстро :)
был томный, скучный вечер и тут прочел твой пост. ахах, мак поедет в Италии. если это юмор - пять, а если писал это всерьез - сочувствую, но аутсайдеры из суперагури борятся только с мэйнором. даже не обновляющийся весь сезон заубер выглядит слишком быстро :)
МакЛарен щас в таком положение как и Сборная Италии по футболу

да, сверхНестабильно.... но лучше так, чем никак.. чем стабильно ТУПО годами, десятилетиями занимать вторые-третьи места как Бундестим, Феррари

и мне главное что они не бояцца кардинальных изменений и будут рано или поздно титулованней, своё вернут

пы.сы

Мерс в сл. году будет клиентить РБР, Ред Булл - Феррари, а фуры ...могут клиентить только никакой Лотус (Уильямс или МакЛарен)

как только бритиши, а именно: Лотус, МакЛАрен и Уильямс(меньше всех проигрывает финальных схваток олл-тайм) обретут себя, Феррари - клиент НА ВЕКА
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем