• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Тото Вольфф: «Единственным способом выйти вперед Феттеля был переход на тактику с тремя пит-стопами»
1

Тото Вольфф: «Единственным способом выйти вперед Феттеля был переход на тактику с тремя пит-стопами»

Исполнительный директор «Мерседеса» Тото Вольфф подвел итоги Гран-при Испании, а также рассказал о причинах, по которым команда поменяла стратегию Льюиса Хэмилтона по ходу гонки.

«Великолепный результат для Нико. Однако, учитывая то, как Льюис смог отыграться после неудачного старта и ошибки на пит-стопе, мы чувствуем себя так, как будто оба наших гонщика сегодня заняли первое место.

Мы рано провели пит-стоп, потому что это был единственный шанс обогнать Феттеля. Однако мы плохо провели пит-стоп и возможность была упущена. Поэтому единственным способом выйти вперед был переход на тактику с тремя пит-стопами и атакой в конце гонки. Хотя это был очень смелый ход, ведь Льюису требовалось обгонять соперников на трассе, с чем он отлично справился, и благодаря своему великолепному пилотажу в итоге занял второе место», – цитирует Вольффа Sky Sports.

Источник: Sky Sports
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости