26

Эрик Булье: «Теперь мы можем повысить мощность двигателя «Хонды»

Гоночный директор «Макларена» Эрик Булье рассказал о том, что команде удалось решить проблемы с надежностью техники, и что со следующей гонки коллектив начнет повышать мощность двигателя «Хонды».

«Расстроены ли мы – да, потому что пока не находимся там, где хотели бы. Разочарованы ли мы – нет, ведь по ходу уик-энда у нас не возникло никаких проблем. Таким образом, можно сказать, что на Гран-при Китая команда сделала большой шаг вперед в вопросе надежности болида. Это хорошее достижение, и теперь мы знаем, что можем повысить мощность двигателя. Мы знаем, что в запасе у этого двигателя еще есть определенный потенциал, который мы теперь можем раскрыть.

У некоторых производителей есть специальные варианты картографии двигателя для квалификации, но в гонках они немного сбавляют мощность моторов. Таким образом, скажем так, в гонках ситуация в большей степени складывается а нашу пользу. Мы движемся вперед шаг за шагом, и хорошая новость в том, что мы знаем, что еще должны сделать.

Недостаток надежности техники был для нас постоянной проблемой, так что в Китае мы добились хорошего достижения. Мы знаем, какие еще шаги должны предпринять, так что начиная уже с Гран-при Бахрейна мы сможем немного повысить мощность двигателя. В Барселоне же у нас появятся новые спецификации. Мы продолжим прогрессировать в каждой гонке», – цитирует Булье F1i.com.

Источник: en.f1i.com
26 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Все таки они правильно сделали что ушли от мерсов. Ведь эта команда чемпион и мерсы бы никогда не дали им одинаковые моторы. Поэтому они вынуждены были идти на риск. Надеюсь все получится.
Булье оптимист, в одной гонке болиды доехали до финиша и уже сделали вывод, что решили проблемы с надежностью.
Ответ avtomeloman
Булье оптимист, в одной гонке болиды доехали до финиша и уже сделали вывод, что решили проблемы с надежностью.
Ну так проблем с машиной у Маков никогда и не было. Ломался двигатель - и теперь хотя бы нашли что работает, а с чем нужно работать. А это уже 100% прогресс
Ответ avtomeloman
Булье оптимист, в одной гонке болиды доехали до финиша и уже сделали вывод, что решили проблемы с надежностью.
Речь все-таки про один из самых сложных для моторов этапов.
Постепенно McLaren команда достигает среднюю часть гриле. В Китае мы видели Баттон и Алонсо Мальдонадо бороться за 12-е место. Для Гран-при Бахрейна, Булье говорит, что Honda увеличит мощность двигателя; но когда Формула 1 возвращается в Европу для участия в Гран-при Испании 10 мая в McLaren рассчитывают сделать большой шаг вперед, потому что они принесут улучшения как для энергоблока Honda к шасси MP4- 30.

"Для Барселоне мы запланировали еще спецификацию, продвигаются и улучшения в каждой гонке. Я не говорю, любую дату [чтобы добраться до фронта], потому что в каждой гонке мы приносим улучшений. Потенциал двигателя мы знаем достаточно высока, были весьма амбициозны потому что мы повторяем, если вы хотите победить Mercedes, вы должны быть лучше, чем они. Итак, мы знаем, что есть некоторый потенциал в двигателе, будет стимулом для европейской кампании и даже в самой машине это еще один отличный аэродинамический пакет, который поставляется в Барселона ".

Булье возбуждается потенциалом McLaren, который может позволить сделать большой скачок вперед по сетке в ближайшем будущем. Отвечая на вопрос, если команда может внезапно найти место, с блоком питания, сказал Булье. "Именно разница со средней группы сетке не так высока, и мы совершенствуем полсекунды или так, каждый выходные. Так что в следующий раз мы могли бы быть с группой взвода или даже с опережением. Но это не наша цель ".

В Барсе планируют быть быстрее средней группы. А двигатель будет еще улучшаться в Европе постепенно. Через 4 гонки после Барсы возможно будут близки к 100% мощности.
Ответ SergSB
Постепенно McLaren команда достигает среднюю часть гриле. В Китае мы видели Баттон и Алонсо Мальдонадо бороться за 12-е место. Для Гран-при Бахрейна, Булье говорит, что Honda увеличит мощность двигателя; но когда Формула 1 возвращается в Европу для участия в Гран-при Испании 10 мая в McLaren рассчитывают сделать большой шаг вперед, потому что они принесут улучшения как для энергоблока Honda к шасси MP4- 30. "Для Барселоне мы запланировали еще спецификацию, продвигаются и улучшения в каждой гонке. Я не говорю, любую дату [чтобы добраться до фронта], потому что в каждой гонке мы приносим улучшений. Потенциал двигателя мы знаем достаточно высока, были весьма амбициозны потому что мы повторяем, если вы хотите победить Mercedes, вы должны быть лучше, чем они. Итак, мы знаем, что есть некоторый потенциал в двигателе, будет стимулом для европейской кампании и даже в самой машине это еще один отличный аэродинамический пакет, который поставляется в Барселона ". Булье возбуждается потенциалом McLaren, который может позволить сделать большой скачок вперед по сетке в ближайшем будущем. Отвечая на вопрос, если команда может внезапно найти место, с блоком питания, сказал Булье. "Именно разница со средней группы сетке не так высока, и мы совершенствуем полсекунды или так, каждый выходные. Так что в следующий раз мы могли бы быть с группой взвода или даже с опережением. Но это не наша цель ". В Барсе планируют быть быстрее средней группы. А двигатель будет еще улучшаться в Европе постепенно. Через 4 гонки после Барсы возможно будут близки к 100% мощности.
Булье возбуждается потенциалом McLaren...
// отличный перевод! ))
Ответ evv
Булье возбуждается потенциалом McLaren... // отличный перевод! ))
Ну это лучше чем то что тут на спортс.ру. Вечно не полная версия. Видимо будет 10 НАНОновостей вместо 1 большой
вперед.. к концу года цель выйти в хвост Феррари
Ответ TiberiyGrakh
вперед.. к концу года цель выйти в хвост Феррари
Макларен уже эту задачу выполнил, прошлую гонку ехал в хвосте Феррари, отставая на круг.
а когда спортс родит новость про то что Ал и Баттон на разных спецификациях болида выступали в Китае.. у Батона был новый диффузор..
Ответ TiberiyGrakh
а когда спортс родит новость про то что Ал и Баттон на разных спецификациях болида выступали в Китае.. у Батона был новый диффузор..
Ал так и сказал в интервью - "у меня были проблемы с аэродинамикой, но в след гонке мы их исправим"
Все-равно Ал сделал Баттона. Как он в конце ему по 2 сек вез ... Красава
Ответ TiberiyGrakh
а когда спортс родит новость про то что Ал и Баттон на разных спецификациях болида выступали в Китае.. у Батона был новый диффузор..
Дня через 2, как обычно.
Мое пиво медленно поплыло к новоявленному льюшконенавистнику...)
И почему у Хонды нет картографии ??? Про это знают в Ф1 ВСЕ уже лет 10 !!!
То что Мерс выстреливает на этой картографии на секунды тоже все знают. А в прошлые годы так делало Рено. РБ вдруг привозил всем 2 сек
Ответ SergSB
То что Мерс выстреливает на этой картографии на секунды тоже все знают. А в прошлые годы так делало Рено. РБ вдруг привозил всем 2 сек
да не до картографии пока, тут бы на номинальную мощность вывести, а уж потом думать о специальных режимах
Ответ evv
да не до картографии пока, тут бы на номинальную мощность вывести, а уж потом думать о специальных режимах
Я онборд смотрел. На первых круга Ал до 325-330 км/ч разгонялся на длинной прямой. А в конце гонке пустой и на софте свежем еле-еле 305-310 шел. Т.ч. Хонда играет с мотором в гонке. Соотв это делает и в квале. Но пока без картографии
Или это карма Алонсо постоянно прорываться в гонке после """ техники в квале ???
и про уволеную итал журналистку
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем