Дитрих Матешиц: «Ничего не слышал о продаже «Ред Булл»
Владелец «Ред Булл» Дитрих Матешиц опроверг слухи о продаже команды концерну «Ауди» в 2017 году. Разговоры по этому поводу появились в среду и даже была названа сумма сделки – 300 млн. евро.
«Ничего не слышал об этом. Насколько знаю, у нас нет намерений о продаже команды», – цитирует Матешица Speed Week.
Опубликовал: Иван Беликов
Источник: Speed Week
10 комментариев
Концерн вообще-то называется Volkswagen, а Audi - это компания в его составе.
Концерн вообще-то называется Volkswagen, а Audi - это компания в его составе.
Концерн, вообще-то, называется VAG, а "Фольксваген" и "Ауди" в его составе, да)
Концерн, вообще-то, называется VAG, а "Фольксваген" и "Ауди" в его составе, да)
Volkswagen Konzern (рус. Концерн «Фольксваген», в англоязычных источниках — Volkswagen Group, иногда VW Group) — немецкий автомобильный концерн (группа компаний). Головной (материнской) компанией концерна является Volkswagen Aktiengesellschaft, чаще известная как Volkswagen AG (ранее VAG — аббревиатура расшифровывалась как Volkswagen Audi Gruppe, но это неофициальная расшифровка, и концерн просто закрывал на это глаза, не опровергая и не подтверждая ее).
В Ф1 пустых слухов не бывает
300 за такую крутую, отлаженную и титулованную топ команду маловато. У них годовой бюджет больше. И еще Ньюи в активе, который может вернуться если регламент откроет просторы для творчества.
Приход такого большого и богатого концерна в Ф1 это хорошая штука, вот хоть убейте, не могу представить формульную команду Ауди! Это вообще никак не соотносится с их брендом (который славиться полным приводом) и не понятно зачем Ауди все это, только разве что они зайдут в Ф1 под брендом Ламборджини. Это было бы логично по крайней мере.
От нехорошие люди. Продают контору, а Матешицу ничего и не сказали..))
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем





