12

Даниил Квят: «Может быть, встречусь с Путиным на подиуме в Сочи»

Российский гонщик Даниил Квят заявил, что его переход в «Ред Булл» в 2015 году не связан с удачей и стал возможен благодаря хорошим результатам в дебютном сезоне.

«Не верю в удачу. В «Формуле-1» все зависит от результатов, и если бы я не выступал хорошо в прошлом сезоне, то не оказался бы сейчас в «Ред Булл», даже несмотря на уход Себастьяна Феттеля. Теперь должен реагировать на эту ситуацию, потому что в нашем мире всех интересуют только факты, это не сказочная планета, где все верят в удачу», – цитирует Квята ESPN F1.

На вопрос о том, сможет он одолеть напарника Даниэля Риккардо и бороться с пилотами «Мерседеса», Квят ответил:

«Откуда это мне знать после четырех дней тестов? Я не люблю рассуждать о том, что может произойти. Пусть результаты говорят сами за себя. Не могу предвидеть будущее и предпочитаю о нем не говорить. Чем меньше говоришь и больше показываешь на трассе, тем убедительнее выглядишь.

Я гонщик и всегда ставлю перед собой высокие цели. Всегда хочется победить. В прошлом году, когда начинал выступать за «Торо Россо», думал: «Почему бы не побороться за чемпионский титул?» Конечно, это была всего лишь мечта, и я понял, что в реальности все по-другому. Решил, что нужно двигаться вперед постепенно, а мечтают пусть другие».

Также Даниил Квят рассказал о том, что часто посещает Россию, хотя прошедшие зимние каникулы провел в Италии.

«На самом деле я часто бываю в России, но этой зимой остался в Италии, потому что там можно больше тренироваться из-за более теплого климата. Конечно, в России у меня много болельщиков, и это очень приятно. Но пока все это только авансы – я должен показать, на что способен.

Надеюсь, что теперь интерес к Гран-при России будет еще выше. Знаю, что соотечественники очень патриотичны. Поэтому надеюсь, что в Сочи приедут много болельщиков, чтобы поддержать меня», – сказал Квят.

На вопрос о том, знаком ли он лично с президентом России Владимиром Путиным, Квят ответил:

«Нет, не встречался с ним. Но, может быть, на подиуме в Сочи!»

Опубликовал: Иван Беликов
Источник: ESPN F1
12 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Жаль, что тут опубликовали интервью слишком порезанным, главное, к сожалению, так и не попало :( Замечательно, что у нас наконец-то есть быстрый, думающий, и главное, честный, гонщик.

"Вопрос: Что делает команда, чтобы помочь вам адаптироваться?
Даниил Квят: Red Bull Racing – это уже не молодёжная команда, понятно, что сейчас ситуация несколько иная. Поэтому моя основная задача в том, чтобы полностью во всём разобраться. Как вы видели в понедельник, я ещё не в полной мере контролирую ситуацию. Самый правильный подход – двигаться вперёд шаг за шагом, не стараясь прыгать через ступеньки."
Народ кто думает как, сколько раз Даня попадет на подиум в этом году? Я думаю раз 5-7 не исключаю победу может две. Надеюсь серьезных поломок избежит, и дисвалификаций а то рено как то надежностью не блещет.
Народ кто думает как, сколько раз Даня попадет на подиум в этом году? Я думаю раз 5-7 не исключаю победу может две. Надеюсь серьезных поломок избежит, и дисвалификаций а то рено как то надежностью не блещет.
Это будет редкостным единением мечты с действительностью, желаний и возможностей)
Народ кто думает как, сколько раз Даня попадет на подиум в этом году? Я думаю раз 5-7 не исключаю победу может две. Надеюсь серьезных поломок избежит, и дисвалификаций а то рено как то надежностью не блещет.
Думаю, 3-4 подиума ему будут по силам. Рикки наберёт на 1 больше.
У Ред Булл и в прошлом году на тестах было так себе.
Т.е. нынешняя невзрачность не уникальна.
Но Данниил сам подпортил свой результат.
Повнимательнее ему надо.
Тем более в этом году на молодость и неопытность вряд ли будут скидки.
Ответ заблокированному пользователю
У Ред Булл и в прошлом году на тестах было так себе. Т.е. нынешняя невзрачность не уникальна. Но Данниил сам подпортил свой результат. Повнимательнее ему надо. Тем более в этом году на молодость и неопытность вряд ли будут скидки.
Ни кто из его инженеров механиков и руководителей ни сказал ему ни слова по этому поводу, все сказали что такое бывает, его брали за скорость и за подход к работе, а за работу к подготовке машины к гонке его вобще сравнивают с простом.
Ни кто из его инженеров механиков и руководителей ни сказал ему ни слова по этому поводу, все сказали что такое бывает, его брали за скорость и за подход к работе, а за работу к подготовке машины к гонке его вобще сравнивают с простом.
Кто сравнивает с Простом? Интересно почитать.
Путин будет стоять выше всех?)) Его кортеж пропустят вне очереди?)
Его инженер в торро россо в том году сказал что не разу не видел чтоб молодой гонщик так хорошо подходил к настройке и подготовке машины к гонке.
Даня, скажи Путину, что он классный чувак.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем