• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • ДТМ. Виталий Петров: «Надеюсь, что смогу остаться частью семьи «Мерседеса»
16

ДТМ. Виталий Петров: «Надеюсь, что смогу остаться частью семьи «Мерседеса»

Российский гонщик Виталий Петров прокомментировал уход из немецкой кузовной серии ДТМ, в которой выступал в прошлом году.

30 января «Мерседес» назвал состав пилотов на сезон-2015, в который россиянин включен не был.

«Несмотря на то, что прошлогодний сезон был сложным, мне было очень приятно выступать в ДТМ за команду «Мерседес». Что касается 2015 года, «Мерседес» и я не смогли достигнуть соглашения касательно участия в ДТМ. Но я совершенно не чувствую обиды и надеюсь, что смогу остаться частью семьи «Мерседеса». В настоящее время мы ведем переговоры относительно другого вида сотрудничества. Я взволнован и рад тому, что мне предстоит», – цитирует Петрова его официальный сайт.

Руководитель автоспортивного подразделения «Мерседеса» Тото Вольфф поблагодарил Петрова за работу в прошлом году и выразил надежду, что сотрудничество с россиянином будет продолжено.

«Я благодарен Виталию за его усиленную работу в прошлом году. Хотя ситуация в прошлом году и была сложной, в «Формуле-1» он доказал, что он может выступать очень хорошо. Несмотря на то, что он не будет участвовать в ДТМ в предстоящем сезоне, мы постараемся сохранить его в семье «Мерседеса». Сейчас еще слишком рано говорить о том, как именно мы будем работать в будущем, но у нас хорошие отношения, и мы в процессе позитивного диалога», – сказал Вольфф.

17 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Как это не печально признавать, но как гонщик наш Виталий скорее всего закончился(( Спасибо тебе Виталий за наш первый подиум в Формуле 1. Это останется в памяти навсегда!
Витальку ждет формула Русь
Давай уже в Ф-1 Виталя!)) все соскучились-будешь вместе с Данилом зажигать
мужик тащи бабло и останеся
а так ты им нафиг не нужен
езжай в родной городишка
будешь в таксопарке шефирить
Не удивительно! Шанс был, но получился провал, амбиций было больше! Провал по факту везде, но иногда бабло впереди бежало. Этот результат был неизбежен и закономерен! Пилот должен ездить, а этот чаще слухи, о себе и сколько у него контактов, пускает
да таксистом круть отбоя не будет от желающих
Тут, конечно, описываются состоявшиеся пилоты?
Ответ Daniel Petr
Тут, конечно, описываются состоявшиеся пилоты?
Уже Алонсо точно порвали, бы)
брось ты этот мерседес, иди на автодром мальчишек наших лучше тренеруй!!!
Может работать и слесарем в СТО.
осталось понять, зачем это мерседесу
Ответ boo_zoo
осталось понять, зачем это мерседесу
Да нормальный гонщик, просто попал в неудачное время- Мерседес это понимает.
Да, нормальных гонщиков с достижениями и известностью на рынке пилотов много, но из России мало. а Россия важный рынок для Мерседеса.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем