Паскаль Верляйн: «Пять лет играл в «Формулу-1» на Playstation»
Резервный пилот «Мерседеса» Паскаль Верляйн, выступающий в ДТМ, уверен, что готов к дебюту в «Формуле-1».
В сентябре 19-летний немец провел тесты в Португалии, проехав за рулем болида W03 2012 года 109 кругов. Также Верляйн регулярно работает на симуляторе в Бракли.
«В пилотировании нет ничего особенного. Я пять лет играл в «Формулу-1» на Playstation. Думаю, я готов к дебюту», – цитирует Верляйна Speed Week.
Опубликовал: Иван Беликов
Источник: Speed Week
11 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем



Шутками шутками, но все таки считаю, что делать такие заявления совсем глупо. Ладно пусть новое поколение гонщиков тоже может не менее талантливое, как те же в свои годы нынешние зубры Ф1, но говорить «я играл на приставке и готов ехать в Ф1» ... Поколение Интернет, что сказать.
С такими веяниями будущее Ф1 становится все туманнее. Взять тоже MotoGP: если какого-нибудь перспективного 15-16 юнца из класса Moto3 посадить на мотоцикл MotoGP, он на нем быстро не адаптируется. А в Ф1 гонщики из младших серий садятся за руль болида Ф1 и едут и говорят, что да машина круче, но не так и сложно. А ведь раньше садясь за руль Ф1 у любого гонщика болид Ф1 вызывал бурю эмоций.