27

«Катерхэм» уволил весь персонал

Британский журналист Джо Сейвард в своем блоге опубликовал письмо одного из сотрудников «Катерхэма», который рассказал, что в прошедшую пятницу был уволен весь персонал команды.

«Я бывший сотрудник «Катерхэма». Ужасает, какое количество огласки получил успех краудфандинга, при том, что в тот же день был уволен весь персонал, не получивший зарплату за неделю.

Циник, который во мне сидит, говорит, что эти два события не связаны друг с другом, а хорошие новости просто повод затмить плохие. Если это действительно так, то, похоже, все получилось, поскольку никто даже не пикнул.

Весь персонал был уволен из компании 1MRT, которая по-прежнему принадлежит господину Фернандесу. На это нужно обратить внимание, и призвать Фернандеса совершить благородный поступок и выплатить всю задолженность по зарплате, а не прятаться и прикрываться тем, что у 1MRT нет денег.

Данная ситуация была неизбежна и стала следствием того, как Тони Фернандес продал команду. Утверждение о том, что не было никаких других покупателей, не соответствует действительности. В таком случае было бы правильнее закрыть компанию и гарантировать сотрудникам и поставщикам, что с ним правильно обойдутся. Но, конечно, господину Фернандесу это обошлось бы дороже.

Будет неправильно, если господин Фернандес уклонится от выполнения выполнения своих обязательств и его методы не получат негативной огласки», – цитирует сотрудника «Катерхэма» в своем блоге Джо Сейвард.

Опубликовал: Иван Беликов
27 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
А к чему тогда были все эти публично-слезные сборы денег на участие в последнем этапе?
Некрасиво как-то.
как они без ерсонала на Абу Даби собрались то?
Теперь на абу даби мойщик-футболист будет соседних механиков за червонец просить колесо сменить пока те отдыхают?
Теперь на абу даби мойщик-футболист будет соседних механиков за червонец просить колесо сменить пока те отдыхают?
Гонщики Катера просто будут тупо заезжать в первые попавшиеся боксы и стоять там, пока их не переобуют. Куда они денутся — переобуют, как миленькие.
Это просто невероятно прекрасно.
В Абу-Даби сами пилоты будут резину на пит-стопах менять..
"Пока неясно, как будет выглядеть участие Caterham в Гран При Абу-Даби. О’Коннелл, формально выполняющий обязанности руководителя команды, уверяет, что цель состоит в том, чтобы помочь найти для неё покупателя. Однако уже несколько недель никаких работ с машинами на базе в Лифилде не производилось, фактически она была закрыта"

Хитромудро все у этой маленькой, но гордой конюшни.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем