4

Серхио Перес: «Был удивлен решением стюардов в Остине»

Пилот «Форс-Индии» Серхио Перес считает, что получил слишком строгое наказание за столкновение с Адрианом Сутилем, выступающим за «Заубер», на первом круге Гран-при США.

На стартовой решетке Гран-при Бразилии мексиканец потеряет семь позиций.

«Думаю, что просто действовал излишне оптимистично. Я был удивлен решением стюардов. Жаль, что я получил штраф. Думаю, наказание слишком строгое, но нужно смириться. Мне просто не повезло.

Не считаю, что допустил ошибку. Просто Сутиль стал жертвой в этом инциденте. Я смог его опередить, но у меня не было пространства для маневра, чтобы избежать столкновения с Кими Райкконена. В результате я врезался в машину Адриана.

Сожалею об этом инциденте и приношу извинения Сутилю и его команде. Но я считаю, что штраф в семь позиций слишком строгий. Проблема в том, что я не ожидал увидеть Кими в том месте. Думаю, он оборонялся от Сутиля, так что был медленнее и закрывал траекторию», – цитирует Переса Autosport.

Опубликовал: Иван Беликов
Источник: Autosport
4 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
С криком "банзай!" я подлетел к повороту, а там - болиды, что оказалось для меня неожиданностью...
Штраф по делу, Перес не адекватен.
мне всегда интересно читать как они говорят "я не ожидал там увидеть кого-то"... первый круг, блин.. все еще рядом едут, пелотон не успел растянуться))
Опять все кругом виноваты, только не он. Хорошо бы его больше не было в Ф-1, он реально не адекватен, или слишком наглый.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем