MotoGP. Кэл Кратчлоу: «Эспаргаро убил бы меня, если бы столкнулись на финише»

Гонщик «Дукати» Кэл Кратчлоу на Гран-при Арагона завоевал первый подиум в сезоне-2014. После ошибок и сходов впереди британец поднялся на третье место, а в конце финального круга атаковал Алеша Эспаргаро, которому уступил всего 0.017 секунды.

«Думаю, мы заслужили этот результат, учитывая все сложности, которые пережили в этом году.

В квалификации мне удалось показать хороший результат и я стартовал со второго ряда. Я рассчитывал на высокий темп в начале гонки, но заднее колесо постоянно скользило. В противном случае я оказался бы ближе к лидирующей и второй группе, в которой находились Штефан Брадль, Альваро Баутиста и Алеш Эспаргаро. На прямой перед последним поворотом возникали серьезные проблемы с передней частью мотоцикла.

Под дождем мой темп был лучше и я даже догнал Эспаргаро в последнем повороте.

Честно говоря, я доволен результатом. Я впервые за год получил кубок! Мне хотелось финишировать вторым. Я практически ничего не видел, поэтому мы едва не столкнулись. Алеш сказал, что убил бы меня, если бы я его выбил. Но думаю, даже при падении наши мотоциклы пересекли бы финишную черту», – цитирует Кратчлоу Speed Week.

Источник: Speed Week