1

Фернандо Алонсо: «Сегодня пилотировал на абсолютном пределе»

Пилот «Феррари» Фернандо Алонсо подвел итоги квалификации к Гран-при Италии, а также рассказал о целях на завтрашнюю гонку.

«Думаю, для меня квалификация сложилась неплохо. По сравнению со свободными заездами нам пришлось тяжело. По итогам практик мы каждый раз создаем повод для оптимизма, поскольку там выглядим чуть более конкурентоспособными. Возможно, мы просто работаем с меньшим количеством топлива по сравнению с конкурентами. Мы знаем, что в квалификации соперники, вероятно, переключают двигатель на работу на полной мощности и обычно становятся быстрее нас. Так что мы ожидали, что квалификация получится тяжелой. Так и вышло.

Хотя сегодня я пилотировал на абсолютном пределе. Я проехал два быстрых круга во втором сегменте квалификации, а затем в третьем, показав четыре идентичных времени. Команда может хоть сто раз менять шины на новые, я все равно буду показывать одно и то же время. Так что я пилотировал на абсолютном максимуме. Я рад, потому что смотря на стартовую решетку, я вижу два «Мерседеса», два «Уильямса», два «Макларена», одну «Феррари», два «Ред Булл». Так что лично я думаю, что показал максимум того, на что был способен. Но важнее всего будет проехать хорошую гонку.

Нам нужны очки, нам нужно помочь команде, нам также нужно хоть как-то отплатить болельщикам. К сожалению, сегодня мы не смогли побороться за поул, а завтра тифози будут ожидать от нас максимума. А максимум – это идеально проведенная гонка. Мы должны сбалансировать ситуацию: проехать гонку, атакуя соперников, и при этом добраться до финиша, заработав очки, чтобы помочь команде. Именно этого от нас ждут болельщики», – цитирует Алонсо Адам Купер.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости