12

Ники Лауда: «Хэмилтон вообще не виноват в том, что случилось»

Неисполнительный председатель «Мерседеса» Ники Лауда выразил недоумение действиями Росберга при атаке на Хэмилтона на втором круге Гран-при Бельгии.

«Льюис вообще не виноват в том, что случилось. Это предельно ясно. Льюис не делал ничего неправильного, он находился впереди, а в атаку пошел его соперник. Так что вины Льюиса в столкновении вообще нет.

Мог ли Росберг избежать столкновения? Конечно мог, если бы не повернул в Хэмилтона.

Не понятно, почему это вообще случилось на втором круге гонки? Если Росберг хотел обогнать Хэмилтона, то он мог сделать это кругом позже с помощью слипстрима, не рискуя и не создавая опасную ситуацию. Это ведь был не последний поворот гонки, это был всего лишь второй круг! Так почему было не совершить обгон в другом месте, не идя на риск?», – цитирует Лауду Crash.net.

Источник: crash.net
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости