Дженсон Баттон: «С физической точки зрения управлять машиной 2014 года стало проще»
Пилот «Макларена» Дженсон Баттон рассказал об особенностях работы с турбодвигателем V6.
«С физической точки зрения управлять машиной стало проще, потому что меньше вибрации и скорость в быстрых поворотах не такая высокая, как в прошлые годы.
Новые двигатели просто другие. В медленных поворотах машины стали быстрее. Выход из поворотов также изменился.
Уменьшение мощности – это не так плохо, как могло показаться. С мотором V8 можно было смело нажимать педаль газа на выходе из поворота и держать ситуацию под контролем. В этом году нужно быть осторожнее, так как крутящий момент увеличился, поэтому можно потерять управление.
Машины, которые были у нас в прошлом сезоне, были похоже на те, которые использовались 6-7 лет назад. В нынешнем году гонщикам не только пришлось менять стиль пилотирования, но начать использовать стратегическое мышление.
В квалификации, как и всегда, нужно добиваться максимума на быстром круге. Но в гонке важно правильно распоряжаться мощностью силовой установки для борьбы с соперниками», – цитирует Баттона Motorsport-Total.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий