Тото Вольфф: «Обмен информацией между инженерами Хэмилтона и Росберга не должен страдать»
Исполнительный директор «Мерседеса» Тото Вольфф заявил, что не хочет, чтобы Льюис Хэмилтон и Нико Росберг, а также их инженеры, скрывали друг от друга информацию.
«Наш главный приоритет – борьба гонщиков друг с другом. Они очень близки друг к другу, и не мы хотим вмешиваться в их борьбу. Таким образом, условия должны быть равными.
Тем не менее, в субботу после окончания третьей практики возник некоторый момент. Мы не были в лучшей форме и атмосфера в команде отличалась от того, что было в предыдущих Гран-при. Мы понимали, что обмен информацией немного пострадал, и важно было убедиться, что это не отразится на форме команды. Нужно, чтобы группы работали совместно. Это касается не только пилотов, но и инженеров. Мы не хотим видеть скрытность информации и прерванные круги, когда необходима информация о работе машины.
Для наших пилотов главная цель – победа в личном зачете, а для нас – завоевание Кубка конструкторов и уверенность в том, что один из них станет чемпионом», – цитирует Вольффа ESPN F1.





Мне Росберг Баттона напоминает. Пока Льюис ищет пределы возможностей (и иногда выходит за них), эти доезжалы чувствуют себя комфортно, гарантированно набирают очки. Раньше в Мерседесе таким локомотивом был Шумахер - тоже сливал Росбергу по очкам...
Цитата из этого интервью Вольффа: "...не хочется, чтобы круг, который может продемонстрировать возможности нашей машины, откладывался бы до финала квалификации, поскольку мы должны понимать, в каких аспектах можно улучшить шасси".
Как мы помним, Нико в финале слился, а Льюис вёз четыре десятые лучшему времени Вильямс. По моему, все очевидно даже хэмофобам :)
ЗЫ. Всё-таки с логикой у неё действительно нелады, как и с пониманием того, что она сама же и пишет.