Реклама 18+

MotoGP. Гонщики выступили за отмену Гран-при Японии

Многие представители MotoGP выразили свои опасения по поводу ситуации в Японии и заявили, что предпочли бы не ехать на гонку в этой стране из-за радиации. Так гонщик «Ямахи» Хорхе Лоренсо считает, что пилоты должны объединиться и совместно выступить за отмену Гран-при. Напомним, что после землетрясений и цунами в Японии произошли массовые разрушения, в том числе пострадала атомная станция «Фукусима», откуда произошла утечка радиации.

«Я не очень хотел ехать в Японию и до сих пор не хочу. Смотрел кино по испанскому телевидению, которое называется «Чернобыль: 25 лет спустя». Я не верю правительству – не только японскому, а всем правительствам и информации, которую они говорят. Это мое мнение. Возможно, я не прав.

Предполагаю, что 99% гонщиков не слишком рады ехать туда. Но не думаю, что многие из них не поедут, если гонка состоится.

Не знаю, буду ли я бойкотировать Гран-при. Не могу сказать поеду в Японию или нет. Попытаюсь узнать, что будет, если не поеду и тогда решу. Считаю, что я занимаю самую сильную позицию среди пилотов по этому вопросу.

Пытался поговорить с Валентино Росси, потому что он обладает большой властью в комиссии по безопасности. Если некоторые из влиятельных пилотов решат не ехать, думаю, гонку будет сложно организовать. Но я не знаю, решил ли он или кто-то еще не ехать. Ответ на этот вопрос будет известен через несколько недель», – сказал Лоренсо.

Сам гонщик «Дукати» Валентино Росси рассказал, что разговаривал с руководством MotoGP и те заявили, что гонка скорее всего состоится.

«Руководитель MotoGP Кармело Эспелета и другие люди сказали, что с вероятностью 99% гонка состоится. Думаю, многие напуганы этой ситуацией. Многие гонщики и представители MotoGP приходили ко мне, чтобы сказать об этом. Считаю, что лучше всего подождать два или три месяца, чтобы понять, как развивается ситуация. И тогда посмотрим, проводить ли гонку. Но, думаю, что Гран-при должен состояться», – сказал Росси.

Напарник Росси Ники Хэйден заявил, что людям не стоит рисковать и отправляться в Японию.

«Я не многое знаю о радиации и подобном. Люблю Гран-при Японии, это особенная гонка. И сейчас, несомненно, ходят разговоры о ней. Мне нравится Япония, и я хочу поехать и поддержать эту страну. Но, похоже, это было бы не слишком умно. Просто, исходя из информации, которую я слышал, и я не смотрю CNN целыми днями и тому подобное, но радиация – с ней все так неопределенно. Никто не знает, что может случиться. Может быть, нужно десять лет или двадцать. Думаю, не стоит рисковать. Будет глупо если через десять лет мы, оглядываясь назад, поймем, что из-за одной гонки у нас всех возникли проблемы.

Что касается риска в гонках, то здесь риск известен, мы знаем, на что идем. В случае с радиацией ситуация находится не под нашим контролем», – сказал Хэйден.

Гонщик «Хонды» Кейси Стоунер выразил свое беспокойство не по поводу радиации, а в связи с тем, что Гран-при MotoGP в данный момент – это не то, что нужно Японии.

«Со всей этой радиоактивной ситуацией сложно понять как на самом деле обстоят дела и чему верить. С моей точки зрения, думаю, что мотоциклетные гонки – это самая маловажная вещь сейчас для Японии. Возможно, все усилия и время, которые могут быть потрачены на MotoGP лучше потратить на что-то другое. Считаю, что нам не нужно ехать. Думаю, 99% гонщиков и, возможно, даже больше людей из паддока не хотят ехать по этим причинам», – цитирует Стоунера Autosport.

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети
7 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
У всех цифра 99% в ту или иную сторону
0
0
0
че они ссут?? у них спорт такой опасный, все время на лезвии бритвы. а в Японии между прочим много людей живет,ПОСТОЯННО, и ничего. а эти трясутся за свои холёные шкуры, не могут там несколько дней побыть
0
0
0
нытики
0
0
0
я считаю, Настоящий Человек(Айртон Сенна 100%) поехал бы. какая разница состоятелен ли ты. а так все шарахаются от Японии как от прокаженных.
0
0
0
Ответ Canaveral
че они ссут?? у них спорт такой опасный, все время на лезвии бритвы. а в Японии между прочим много людей живет,ПОСТОЯННО, и ничего. а эти трясутся за свои холёные шкуры, не могут там несколько дней побыть
а у японцев есть выбор?
речь идет о молодых людях... многим еще нет 30 лет... известные и состоятельные люди... как ты думаешь им есть чего опасаться???
0
0
0
Ответ Canaveral
я считаю, Настоящий Человек(Айртон Сенна 100%) поехал бы. какая разница состоятелен ли ты. а так все шарахаются от Японии как от прокаженных.
если на твоем юзерпике, твой реальный фейс... то понятно, что тебе хуже от поездки в японию не будет...
но у этих ребят ситуация другая... у них и с внешностью все ок, и в деньгах они не стеснены... их любят девушки... жизнь прекрасна! нахрена им япония!!!?
сенна был настоящий спортсмен... как человека, его мало кто знал... да и не было в то время такой ситуации... так что все это праздный подростковый треп
0
0
0
Ответ papazorba
если на твоем юзерпике, твой реальный фейс... то понятно, что тебе хуже от поездки в японию не будет... но у этих ребят ситуация другая... у них и с внешностью все ок, и в деньгах они не стеснены... их любят девушки... жизнь прекрасна! нахрена им япония!!!? сенна был настоящий спортсмен... как человека, его мало кто знал... да и не было в то время такой ситуации... так что все это праздный подростковый треп
и не подростковый вовсе, ну да ладно. просто у нас разное представление о настоящем спортсмене. девушки, деньги, это конечно хорошо, но если за всем этим больше ничего нет, кроме спортивного честолюбия конечно, то это печально.... пишут скоты на своих байках и болидвх «япония мы с тобой, тра ляляля» и тому подобное а сами шарахаются. лицемеры просто, пусть дальше холят свои лобки промелированные. не согласен-твоё право)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости