Реклама 18+

Эрик Булье: «В Монако Петров мог финишировать в тройке или четверке лучших»

Руководитель «Лотус-Рено» Эрик Булье поделился впечатлениями от выступления Виталия Петрова в Монако и рассказал об ожиданиях от гонки в Монреале.

«Прежде всего, я рад, что Виталий остался цел и невредим и ничего не сломал в этой аварии. Это был волнительный момент, и я был рад узнать, что с ним все в порядке. После этого мы были расстроены тем, что упустили возможность набрать очки. Виталий мог финишировать в тройке или четверке лучших, поэтому можно рассматривать это как упущенную возможность. Нам нужно поработать над выступлениями в квалификациях, чтобы получать больше шансов на успех в воскресных гонках.

Я могу понять мнение гонщиков, которые просят повысить безопасность трассы после нескольких драматичных аварий. Тем не менее, нужно оставаться спокойными. Наш вид спорта предполагает скорость, а это всегда опасно, но несмотря на то, что аварии были серьезными, гонщики не получили травм. Значит, наш вид спорта безопасен.

«Формула-1» и ФИА существенно повысили стандарты безопасности в последние годы, было проделано много работы по улучшению трасс и повышению безопасности машин. Думаю, нужно поработать над более специфическими аспектами, такими как выход из тоннеля в Монте-Карло. Если мы сделаем это, можно избежать аварий в будущем.

Гонка в Канаде – отдельный случай, поскольку это трасса, где нужна низкая прижимная сила, кроме того это городской трек. Можно ожидать, что Виталий выступит лучше, чем год назад, когда он был 14-м, поскольку он добился прогресса в этом сезоне. Думаю, обе машины могут рассчитывать на финиш в Топ-8.

Джеймс Эллисон и другие активно работают над машиной. Они рассмотрели ряд вариантов, чтобы понять, что мы упускаем. Наша машина быстра, иногда даже очень, и я уверен, что скоро все встанет на свои места. Мы не ждем магии, придется провести часы в аэродинамической трубе, чтобы это стало возможным.

Гонка в Канаде очень важна для «Формулы-1», ведь это Северная Америка. Атмосфера и болельщики там просто невероятные. Некоторым гонкам остается мечтать о такое посещаемости, там огромный уровень поддержки. Это волшебное место, поскольку нам оказывает поддержку каждый житель города», – цитирует Булье официальный сайт «Лотус-Рено».

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети
18 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
если Кубику из-за полученных травм придется завязать с боевым пилотированием, его нужно срочно на командный мостик вместо Бульона.. чтоб было кому кулаками стучать..
0
0
0
Ответ avtomeloman
Эрик, твой пустой треп про упущенные возможности уже достал. Докажите делом, проведите уикэнд достойно, без тактических ляпов и ошибок. А после рассуждайте о скорости болида и гонщиков.
полностью согласен!!! сколько можно то Камацу стратег мать его японский с питами мутит движуху то еще что нибудь происходит!!! одни разговоры, видно ведь что пилоты и болиды едут при чем не плохо!!!
0
0
0
Ответ Terra-Incognita
Эрик начинает меня немного раздражать. Всю весну занимается пустой и бессмысленной болтовней, а болид с каждой гонкой отстает от лидеров все больше.
Эрик начинает меня немного раздражать. Всю весну занимается пустой и бессмысленной болтовней, а болид с каждой гонкой отстает от лидеров все больше
-------
ППКС. Рено без Флава расцвела... (цэ) :))
0
0
0
Ответ checker
у меня складывается впечатление, что в прошлом году новые хозяева и новое руководство еще как-то выехали на старом багаже, заложенном Флавом, Пэтом и Бобом, а в этом все посыпалось.. стратеги и гоночные инженеры тупят со стратегией и тактикой, механики на питстопах в каждой гонке сливают по несколько секунд прямым конкурентам.. на практиках некому кулаком по столу стукнуть.. это рено вообще и тольяттинский авто.. прошу прощения.. завод.. PS вспоминаю отмазу инженера Ника после возгорания: «Мы видели, что температура в выхлопной системе резко возросла, но подумали, что это датчики глючат».. ну уписацца просто можно.. простота, как говорят, хуже воровства.((
Чек, такие же эмпресьоны...на старом багаже выезжали...теперь тупняк полнейший...думал вначале, детские ляпы как у Хорнера в 09-м, ан нет, все глубже и кризис системный...
0
0
0
Ответ DAVHARD!
к моменту схода Виталика уже и Хэм прошел.. о каком третьем месте речь? -------- Видать, Эрик уже мысленно в Монреале, сидит на Кресане Молсон потягивает...:))
у меня складывается впечатление, что в прошлом году новые хозяева и новое руководство еще как-то выехали на старом багаже, заложенном Флавом, Пэтом и Бобом, а в этом все посыпалось.. стратеги и гоночные инженеры тупят со стратегией и тактикой, механики на питстопах в каждой гонке сливают по несколько секунд прямым конкурентам.. на практиках некому кулаком по столу стукнуть.. это рено вообще и тольяттинский авто.. прошу прощения.. завод..

PS вспоминаю отмазу инженера Ника после возгорания: «Мы видели, что температура в выхлопной системе резко возросла, но подумали, что это датчики глючат».. ну уписацца просто можно.. простота, как говорят, хуже воровства.((
0
0
0
Ответ checker
к моменту схода Виталика уже и Хэм прошел.. о каком третьем месте речь?
к моменту схода Виталика уже и Хэм прошел.. о каком третьем месте речь?
--------
Видать, Эрик уже мысленно в Монреале, сидит на Кресане Молсон потягивает...:))
0
0
0
я может чего не понимаю но там местом в тройке или четверке и не пахло. мало того Петроу даже немного повезло что первый пейс кар выехал прямо за ним. Хайдфельд который был в 3 секундах остался в круге позади
0
0
0
Эрик просто силен задним умом. Когда после гонки, зная, как переобулись соперники и их темп, начинают считать на компьютере, как можно было себя повести, у них получаются красивые цифры 3-4, а потом до него, вдруг, доходит, что они могли бы быть и выше, если бы не тупили с затяжными питстопами... А потом начинает выдавать желаемое за действительное.
0
0
0
Эрик, твой пустой треп про упущенные возможности уже достал. Докажите делом, проведите уикэнд достойно, без тактических ляпов и ошибок. А после рассуждайте о скорости болида и гонщиков.
0
0
0
бугага)))
не, ну если б ещё человек десять сошли, может и смог бы. хотя ито врятли.
0
0
0
Да Эрик, мог. Он на многое способен, когда он и команда работают как единый механизм. Австралия тому пример.
0
0
0
///Наш вид спорта предполагает скорость, а это всегда опасно, но несмотря на то, что аварии были серьезными, гонщики не получили травм. Значит, наш вид спорта безопасен.///

вывод просто железный, не поспоришь ))))

///Можно ожидать, что Виталий выступит лучше, чем год назад, когда он был 14-м///

ййЁЁЁЁЁЁЁ, еще и можно ожидать?????!!!!
блин, чего у них там за расслабон такой? не надо топ-8, и Виталька и Ник способны на большее, они уже это доказали и планку нужно повышать.

Ну Витаплька, ну давай на 3-е место, постараааайся!!!! :)

0
0
0
В тройке?:) Вместо кого интересно?:)
0
0
0
у Виталия шины уже износились , он темп терял, какое третье место.
0
0
0
Эрик начинает меня немного раздражать. Всю весну занимается пустой и бессмысленной болтовней, а болид с каждой гонкой отстает от лидеров все больше.
0
0
0
в Россию можно только верить
0
0
0
нет ничего печальнее, чем послегоночная болтовня про упущенные «возможности»
0
0
0
к моменту схода Виталика уже и Хэм прошел.. о каком третьем месте речь?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости