1

Баттон уверен, что может побороться за победу на Гран-при Монако

Пилот «Макларена» Дженсон Баттон заявил, что может побороться за победу на Гран-при Монако.

«Хотелось бы надеяться, что у нас будет возможность оказаться впереди. И даже, несмотря на то, что в Монако тяжело обгонять, есть лишь один человек, который находится в лучшей позиции, чем я.

Здесь может случиться все, что угодно. Гонка длится 78 кругов. Действительно не имею понятия, какую стратегию мы выберем. Все будут в таком положении. Неизвестно, придется провести один, два или три пит-стопа, какие шины когда использовать. Это должна быть потрясающая гонка – не стандартная, в которой ты просто останавливаешься на 40 круге, меняешь покрышки и едешь дальше.

Мне было комфортно в машине по ходу уик-энда. Чувствовал уверенность в болиде, что необходимо на подобной трассе. Думаю, трек подходит моему стилю.

Автомобиль становился все лучше в квалификации. Я допустил небольшую ошибку во втором сегменте, но в третьей части мне кажется, очень хорошо проехал круг. Мы были заправлены на четыре быстрых круга, но лучшее время я показал на первом. На втором круге я был медленнее на 0,5 секунды после первого сектора. Ты не хочешь проезжать быстрый второй круг, если тебе не удалось быстрее проехать первый сектор. Всегда планируем делать по два заезда, но во второй раз я не смог проехать должным образом из-за инцидента с Серхио Пересом», – цитирует Баттона Autosport.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости