• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Фелипе Масса: «Ошибка стоила мне одной или двух позиций на стартовой решетке»
4

Фелипе Масса: «Ошибка стоила мне одной или двух позиций на стартовой решетке»

Пилот «Феррари» Фелипе Масса рассказал о своих чувствах после квалификации к Гран-при Монако, по итогам которой он займет шестую позицию на стартовой решетке предстоящей гонки.

«После квалификации испытываю одновременно удовлетворение и сожаление. Вместе с командой нам удалось улучшить управление болидом, по сравнению с практикой. Мы уменьшили избыточную поворачиваемость. Но ошибка в повороте Rascasse стоила мне одной или двух позиций. Жаль, потому что это был хороший круг.

Шестая стартовая позиция не является выдающимся результатом в Монако. Но здесь во время гонки нужно думать. Необходимо быть сконцентрированным, потому что случиться может все, что угодно. Начало будет очень важным. Но при этом с каждым кругом нужно сохранять спокойствие и расчетливость. Потому что любая ошибка может дорогого стоить.

Износ шин в Монако ниже, чем был на предыдущих Гран-при. Поэтому не думаю, что в воскресенье будет много пит-стопов.

Надеюсь Серхио в порядке. Это была страшная авария с очень тяжелыми последствиями. Часть трека, где произошел инцидент, является очень сложной, и аварии там происходят очень часто», – цитирует Массу пресс-служба «Феррари».

4 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
во заливает. каким то чудом оказался шестым, теперь ещё про какую то ошибку втирает, типа мог быть ещё выше.
Ага - типа без ошибки он бы оказался выше Фернандо. Но при этом НИГДЕ в практиках не был быстр !
А ведь когда то он считался перспективным...
фелипе, твои ошибки всю карьеру стоили одной или двух позиций во всех квалифицакиях и классификациях, в который ты участвовал. а жаль
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем