5

Мария Абакумова: «Не было сил и эмоций. Меня просто вело в секторе»

Серебряный призер Олимпиады Мария Абакумова не смогла завоевать медаль на чемпионате Европы, так как копье упорно не летело дальше 61,20 см.

«Я все оставила в секторе. Сейчас для меня совсем не лучшее время. Результат, показанный на «Бриллиантовой лиге» в Дохе, просто выбил меня из колеи. Я в этом сезоне совсем не планировала выходить на какой-то невероятный уровень. После Дохи я так в себя и не пришла. Такое ощущение, что тот бросок на 68,89 забрал все силы.

Может, растратилась зимой, когда тоже пошли результаты. В следующем году зимний сезон точно буду пропускать. А вообще до чемпионата Европы почти месяц тренировалась символически. Серьезно заболела нога, врачи даже предлагали операцию. Это был такой стресс, ужасно переживала!

Думала, в Барселону не поеду. А потом так обрадовалась, что здесь выступлю. Может, и не надо было. У меня настолько не было сил и эмоций, что даже стала просить зрителей похлопать. Думала, это меня немного взбодрит. Меня просто вело, я даже не понимала, что со мной происходит. Но я точно знала, что если я прилично метну – это будет настоящее чудо. Соперницы были явно сильнее», – приводит слова Абакумовой официальный сайт ВФЛА.

5 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
а смысл тогда ехать на ЧЕ?
люкс-туром прокатиться в Испанию?
лучше бы взяли юниорку какую-нибудь, если все были в курсе, а то кроме черепашьего разбега и крика «давай» ничего не было.
Не покатило.До последнего надеялся,что хоть на один разик,ну хоть что нибудь.Облом.
Эх, Машка, Машка, за тебя больше всех болела(((
Маня хотя бы треники сняла, тогда я бы поверил в серьезность ее намерений.
Жаль. На Олимпиаде было всё куда веселее..
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем