Чемпионат мира в залах. Квалификация. Сборная России не смогла пробиться в финал эстафеты 4х400 метров

Чемпионат мира в залах

Доха, Катар

Квалификация

Женщины

60 метров с барьерами

Россиянка Татьяна Дектярева вышла в финал в беге на 60 метров с барьерами, заняв третье место в своем забеге (7,99). Александра Федорива финишировала шестой во втором полуфинале (8,06), не сумев пройти квалификацию.

Прыжки в длину

Россиянки Дарья Клишина и Анна Назарова отоборались в финал. Клишина показала второй результат (6,52 метра), Назарова – восьмой (6,46).

Толкание ядра

Россиянка Анна Авдеева вышла в финал соревнований по толканию ядра с восьмым результатом 18,53 метра. Ольга Иванова заняла десятое место в квалификации (18,42 метра) и завершила выступление на турнире.

Пятиборье

Россиянка Татьяна Чернова после пятого места в прыжках в высоту (1,78 метра) поднялась на пятое место в общне зачете (1968 очков). Марина Гончарова, также прыгнувшая на 1,78 метра, занимает шестое место (1957 очков).

Мужчины

Россияне Роман Смирнов и Александр Вашуркин не прошли в финал соревнований. Оба спортсмена финишировали с седьмым результатом в своих забегах.

Эстафета 4х400

Сборная России в составе Максима Дылдина, Валентина Круглякова, Владимир Антаманиса и Дмитрия Буряка с результатом 3:09.86 секунды заняла третье место в своем забеге и не пробилась в финал соревнований.

Семиборье

Россиянин Алексей Дроздов занял седьмое место в беге на 60 метров с барьерами (8,34 секунды). Спортсмен занимает четвертое место в общем зачете с результатом 4446 очков.