6

Валентин Балахничев: «Проводить радикальные изменения достаточно опасное мероприятие»

Президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев считает, что перестановки в руководстве российского спорта могут негативно сказаться на подготовке сборной России к летним Олимпийским играм-2012 в Лондоне.

«Через два года состоятся Олимпийские игры в Лондоне. Проводить радикальные изменения, не имея реальных фигур, которые могли бы заменить нынешнее руководство, достаточно опасное мероприятие. Могу сказать с большой долей уверенности, что очередная перестройка спортивного движения негативно скажется на выступлении команды в Лондоне.

Я не могу оспаривать мнение президента РФ, который заявил об отставках тех, кто отвечал за подготовку спортсменов. Мутко проработал на своей должности с мая 2008 года, ответственность должна быть разделена между всеми.

Если бы до начала Олимпийских игр был объявлен истинный прогноз, основанный на выступлении наших спортсменов на чемпионатах мира, отставки Тягачева могло и не быть. Оценка состояния нашей команды была завышенной. Наверное, Тягачев должен был иметь объективные данные, но я не хочу, чтобы из меня делали очередного обвинителя», – приводит слова Балахничева РИА Новости.

7 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Заступается...
Балахничёву перестал доверять, когда он без всяких сдал наших семерых легкоатлеток, даже без попыток наезда на допинг-офицеров
Ответ kgs_s
Балахничёву перестал доверять, когда он без всяких сдал наших семерых легкоатлеток, даже без попыток наезда на допинг-офицеров
и я также, столько мр...зи у нас в спорте есть, я бы его убрала!
Проводить радикальные изменения достаточно опасное мероприятие»

____________________________________________

По другому ну никак ведь, согласитесь...
Я считаю,что надо менять всех и радикально,до Олимпиады 2 года(время есть).А то главные бонзы привыкли,что крайние не они,а среднее звено.А на самом деле они покрылись пылью,всё идёт на самотёке,только пену поддерживают,а потом вскрываются пьянки,допинг,»распилка» госсредств.Заказывают пресс хвалебные статьи о себе,любимых,хотя и футбол и хоккей давно глубоко в клоаке.Любая случайная победа тут же становится плодом их усилий,а в поражениях винят тренеров и спортсменов.А как раздуты все эти федерации и комитеты.Гнать всех к ...
Ещё одна крыса завякала (см. статью про Писеева). Летний спорт - значит, слово дали что ли?
Можно согласиться с мнением Балахничева относительно опасности радикальных преобразований. Практически все легкоатлеты-претенденты на поездку в Лондон известны уже сейчас. На какой уровень они выйдут в этом году - таков будет и в Лондоне, нужна ответственная планомерная тщательно продуманная работа, организационные перетрубации могут очень сильно помешать.
Прогресс типа Ивана Скобрева за несколько месяцев все же ближе к исключению.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем