Привалова завершит карьеру летом 2009 года

Олимпийская чемпионка Сиднея в беге на 400 м с барьерами Ирина Привалова впервые вышла на старт в зимнем сезоне на легкоатлетическом турнире «Рождественский кубок» в Москве, сообщает корреспондент Sports.ru Андрей Шляпников.

Болельщики наблюдали за Ириной в ее любимом виде – спринте на 60 метров. Кстати, именно на этой дистанции она является рекордсменкой мира (6,92) уже 16 лет. В воскресение Привалова показала отличный результат для первого старта – 7,42 и заняла второе место, проиграв Юне Мехти-Заде (7.35). После старта Ирина заявила, что летний сезон-2009 станет последним в ее спортивной карьере.

В секторе для прыжков в высоту бронзовый призер Олимпиады в Пекине Ярослав Рыбаков показал лучший результат сезона в мире – 2,30.

В секторе по прыжкам с шестом не было равных Павлу Герасимову, который преодолел планку на высоте 5,75 м – второй результат сезона в мире.

У женщин Юлия Голубчикова прыгнула на 4.70. Пока еще никому в этом сезоне эта высота не покорялась.