0

Болт опередил Фелпса по упоминаниям в печатных СМИ

Согласно исследованию американского агентства Dow Jones Index Insight ямайский бегун Усэйн Болт стал самым популярным спортсменом Олимпийских игр-2008 по упоминаниям в печатных англоязычных СМИ.

Болту принадлежат 34% от всех упоминаний спортсменов в СМИ. Ямаец всего на три процента обошел американского пловца Майкла Фелпса. На третьем месте с 7% оказался еще один ямайский спринтер – Асафа Пауэлл, который в Пекине остался без личной медали, но вместе с Болтом установил мировой рекорд в эстафете 4х100 м. Российских спортсменов в десятке лидеров не оказалось.

В исследовании были проанализированы около шести тысяч ведущих газет, журналов, радио и ТВ источников на английском языке, а также около 13 тысяч новостных сайтов. По упоминаниям в так называемых социальных источниках – блогах и наружной рекламе – Майкл Фелпс все же опережает Болта – 58 процентов против 15 у ямайца, информирует агентство «Весь спорт».

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости