Реклама 18+

Валентин Маслаков: «В Пекине будем бороться за 15 медалей»

Главный тренер сборной России по легкой атлетике Валентин Маслаков рассказал о премиальных команды и медальном плане на Игры.

«Пока «ставка» у нас стандартная – 50 тысяч долларов за золото, 20 – за серебро, 10 – за бронзу. Плюс, говорят, Олимпийский комитет за золото доплатит еще 50 тысяч. Этот вопрос не курирую, но, на мой взгляд, за четырехлетний труд это совсем немного. У пловцов, слышал, только на чемпионате России за золотую медаль платили по 30–40. Тем же китайцам обещают за первое место в Пекине по миллиону долларов.

Пока неясна ситуация с мужской ходьбой на 50 км. Владимира Канайкина может заменить Сергей Кирдяпкин, также опытный и титулованный спортсмен. Вопрос решится в течение двух-трех дней. Примерно в это же время станут известны результаты допинг-проб, взятых на чемпионате России, тогда все решим окончательно. В целом же участники олимпийской команды уже определены. Замены возможны только из числа запасных.

Медальный план на Игры определялся очень давно. Наверняка помните скандал с метательницами молота, из-за которого мы лишились верного золота. Не едет на Игры барьеристка Юля Печенкина, явный претендент на медаль. Есть и другие изменения. Думаю, что в Пекине медальная формула будет такой: пять – пять – пять. То есть всего 15 медалей», – приводит слова Маслакова «Советский спорт».

Читайте новости легкой атлетики в любимой соцсети
12 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Маловато, надо 15 золотых:)
0
0
0
Перестраховываются.

Думаю, реальны обычные наши 20 медалей из них 6-7 золотых.
0
0
0
думаю будет больше!
0
0
0
Исинбаева, Соболева, Лебедева, какаянить-ходьба и женская эстафета 4*400 - золото?
0
0
0
Исинбаева, Лебедева (2), Соболева, Самитова, эстафета 4Х400 м., у женщин, ходьба (2 золотые по одной у м. и ж.), Рыбаков. Это уже 9 обязательных. Еще может получится у Лукьяненко, Пищальниковой. 11 золотых.
0
0
0
Конечно, лучше подстраховаься. Но я тоже думаю, что медалей и побед будет больше. А в женском диске Садова как хорошо вернулась. И все забыли семиборье - а там Татьяна Чернова! Вот уж кто может удивить. Я жду ее победы.
0
0
0
Смотрю, много народ дает медалей. Нет, конечно, можем и столько привезти, но для этого нужно брать все свое, а с этим проблемы частенько. Хотя, учитывая, как прет в этом году, то мы может и Китай с США в общекомандном зачете обойдем?-))) Для меня главным успехом будет, если никто не попадется на допинге. Уж лучше недобрать пару медалей, зато без очередных скандалов и позоров.
А по легкой атлетике мой прогноз - 20 медалей из них 6 золотых. Примерно возле этих цифр все последние годы пляшем. Золото в ходьбе(больше на 50 у мужчин ставлю), два золота в женских прыжках(можем и во всех, но, думаю, что Исинбаева и одна золотая Лебедевой), два золота в беговых у женщин(1500 и стипльчез) и одно золото у мужчин еще(кандидаты - 800, высота, шест). Считаю, что реально, а будет больше - не расстроюсь-))
0
0
0
Yury1
По поводу Черновой. Очень талантлива, считаю, что в будущем и Клюфт от нее ноги бы не унесла. А насколько разносторонне развита? И бежит хорошо, и копье здорово метает, и с прыжками все в порядке. 200, 100 с.б., 800, копье, длина - уже сейчас на уровне лучших стандартов, а ведь только 20 лет. Несколько проблемны высота и ядро. Хотя в высоте, насколько знаю, она в том году 1,87 прыгала внутри России и, учитывая ее рост, то лишь вопрос времени, когда она стабильно за метр 90 будет прыгать. Вот с ядром посложнее, но она еще молода и можно ждать прибавки, да и у многих отличных семиборок этот вид не самый сильный. Меня, кстати, Чернова в том году очень удивила, когда на ЧР по юниорам выиграла... 400 с.б. Причем, обыграла Анастасию Отт(едет на эти ОИ) и с тем результатом 56,14 в этом году стала бы чемпионкой Мира по юниорам на 400 с.б.
Однако при всем при этом, ставить я на нее не стал бы. В том году на нее тоже сильно надеялись на ЧМ, а она травму получила, да и в Гетцисе в этом году первый день провалила, хотя в итоге и выиграла. Лучше в темные лошадки ее записать.
0
0
0
Из интервью Е.Соболевой:
"…После чемпионата мира в Валенсии было принято решение освободить нас от отбора в олимпийскую команду. И не то чтобы обиделась, но очень расстроилась, когда в июне мне сказали, что в чемпионате России стартовать все же придется.
... У нас ведь все делается в последний момент. Сначала сказали, мол, если выиграю 800 метров и покажу предварительно хорошие результаты на «полторашке», то меня освободят от отбора в последней дисциплине. Потом сказали: бежать придется в любом случае. А после утренних забегов освободили от финала»

Что-то странное творится у нас в ВФЛА.О чем они думают?Может поэтому и прогнозируют меньшее кол-во медалей.
0
0
0
Освобождение Соболевой от бега на 1500 в финале, единственное на что пошла федерация. Мы все больше приближаемся к штатовскому принципу отбора. А они начинают смотреть на наш отбор и учиться у нас
0
0
0
мое мнение- единственное что должно освобождать от отбора- лучший результат сезона в мире
0
0
0
а вот сроки отборочных соревнований следует пересмотреть
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости