Шабунин, Сырьева и Хабарова победили на мемориале Булатовых по легкой атлетике

В Омске завершился 31-й мемориал Булатовых по легкой атлетике. Некоторые результаты оказались весьма неожиданными. В прыжке в высоту у женщин победила 20-летняя чемпионка России-2007 в закрытых помещенииях среди молодежи Александра Шамсутдинова, установившая в первом же зимнем старте личный рекорд – 192 см. Ей удалось опередить гораздо более опытных Екатерину Савченко (189 см) и Екатерину Кунцевич (186 см).

Призер чемпионатов мира и Европы Андрей Епишин на спринтерской дистанции 60 метров проиграл чемпиону России среди юниоров, 19-летнему Михаилу Идрисову, который установил личный рекорд – 6,72.

У женщин в спринте отличилась Ирина Хабарова – 7,34, второй была вице-чемпионка Европы Евгения Полякова – 7,35. В забеге на 2000 метров победила вернувшаяся на беговую дорожку двукратный призер молодежного чемпионата мира Олеся Сырьева. У мужчин не было равных Вячеславу Шабунину, сообщает Rusathletics.