0

Лысенко не выступит на Олимпиаде в Пекине

Рекордсменка мира в метании молота Татьяна Лысенко не сможет выступить на Олимпийских грах-2008 в Пекине.

Препарат, обнаруженный в организме Лысенко в мае 2007, признан WADA запрещенным. Об этом говорится в официальном письме, присланном во ВФЛА из аккредитованной WADA и МОК швейцарской антидопинговой лаборатории.

При анализе допинг-пробы А в Лозаннской лаборатории, одной из самых совершенных в мире, был обнаружен препарат, относящийся к классу с4 «Агенты с антиэстрогеновой активностью». Как говорится в письме, «этот препарат человеческий организм не вырабатывает, а его химическая структура идентична структурам других запрещенных субстанций».

Препарат, обнаруженный в организме Лысенко, уменьшает риск побочных эффектов после приема стероидов и увеличивает уровень мужского гормона тестостерона. Помимо Лысенко в применении этого вещества уличена другая россиянка Екатерина Хороших, тренирующаяся так же, как и Татьяна, у Николая Белобородова. Таким образом, Лысенко и Хороших будут дисквалифицированы на два года, сообщает Sportbox.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости