6

Елена Соболева: «Если Семеню оставят в большом спорте – делать на этой дистанции больше нечего»

Российская бегунья Елена Соболева считает, что техника бега у Кастер Семени просто-напросто отсутствует.

«Кастер очень странно бежит. Шлепает по дорожке, ступни почти нет, вся нагрузка на пятки, ноги немного полусогнутые. При таком стиле спортсмен должен быть очень сильным, чтобы показать хорошие секунды. Так, невзирая на это, бегунья из ЮАР добилась отличного результата! Причем я не заметила на ее лице никакой усталости после финиша. Хотя ее скорость вообще не менялась по ходу дистанции. Она как робот начала свое движение и не сбавляла темпа. Даже было ощущение, что она запросто может прибавить и специально сама себя сдерживает.

Давайте откровенно, если Семеню оставят в большом спорте – делать на этой дистанции больше нечего. О чем говорить, когда действующая чемпионка мира финиширует второй и радуется как ребенок. Очень странно все это», – приводит слова Соболевой «Советский спорт».

7 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
«О чем говорить, когда действующая олимпийская чемпионка финиширует второй и радуется как ребенок.»

Действующая Олимпийская чемпионка - Памела Джелимо - вообще в финале не бежала. Видать Соболева, пока отбывает дисквалификацию, слабо следит за событиями в своем же виде. Совспорт же, а за ним и спортс.ру, печатают все подряд.

И вот еще. Каким местом Соболева является рекордсменкой России в беге на 800 метров? Причем, что интересно, в Совспорте написано немного иначе - «рекордсменка страны на этой же дистанции Елена Соболева*». Это значит, что Спортс.ру не просто перепечатал новость, но и немного отредактировал, потому что вместо «на этой же дистанции» появилось «на дистанции 800 метров». Как всегда - редактор нашелся, а человек, знающий по сути, - нет.
Мозгов в Соболевой нет вообще. Может и всем 100-200метровищикам нужно уйти из спорта, потому что есть Болт, которому они даже на таких сверхкоротких дистанция проигрывают очень много? Ну иди , кому ты нужна
В чем то я с ней согласен
Хотя некоторое спорно особенно про то что второе место никому не нужно
Фигня все - эти разговоры. Про технику, про робота. Про многих других спортсменов часто такое же говорили. А как если Семеня все же окажется женщиной? В общем, тоскливое нытье...
Вот откуда ножки-то растут, все эти разговоры из-за того, что ловить больше нечего в этой дисциплине. Приходит сильный-слабаки судорожно ищут как убрать.
чья бы корова мычала, с Соболевой сомой делть нечего... пробы подменивает...
Соболева на самом деле сказала правильно.
Собственно, некоторые и подозревали, что Семеня не мужчина, не женщина, а результат экспериментов генетиков, т.е. биоробот. А гермафродитизм - побочный эффект.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем