Чемпионат мира. Квалификация. Лысенко, Борзаковский продолжают борьбу, Гущина, Павлов, Борисов и Роблес завершили выступления

Чемпионат мира

Берлин, Германия

Квалификация

Мужчины

800 метров

Юрий Борзаковский прошел в полуфинал в беге на 800 метров, финишировав вторым в своем забеге с результатом 1.45,86. Также в следующий раунд вышли суданцы Абубакер Каки (1.46,41) и Исмаил Ахмед Исмаил (1.47,20).

Представитель сборной ЮАР Мбулаени Мулаудзи (1.46,40) и кениец Альфред Кирва Йего (1.48,32) заняли первые места в своих группах и вышли в полуфинал турнира. Лучший результат в предварительном раунде показал канадец Гари Рид (1.45,76).

110 метров с барьерами

Полуфиналы

Россиянин Евгений Борисов занял шесто место в третьем забеге (13,63) и выбыл из борьбы. Кубинец Дэйрон Роблес получил травму и не смог завершить забег. Лучшее время в полуфиналах показал Райан Брэтуэйт (Барбадос) – 13,18.

Прыжки с шестом

Александр Грипич (5,65 м) и Виктор Чистяков (5,55 м) преодолели квалификацию в прыжках с шестом. Игорь Павлов (5,55 м) завершил выступление на турнире. С результатом 5,65 метра австралиец Стивен Хукер и француз Рено Лавилени вышли в финал.

Прыжки в длину

Александр Меньков (7,72) не смог выйти в финал.

Десятиборье

Мужчины (турнирное положение после семи видов)