Реклама 18+
Видео

Чемпионат мира. 200 м. Финал. Болт выиграл с новым мировым рекордом – 19,19

Чемпионат мира

Берлин, Германия

Мужчины

200 метров

Финал

1. Усэйн Болт (Ямайка) – 19,19 (мировой рекорд)

2. Алонсо Эдвард (Панама) – 19,81

3. Уоллис Спирмон (США) – 19,85

4. Шон Кроуфорд (США) – 19,89

5. Стив Маллингс (Ямайка) – 19,98

6. Чарльз Кларк (США) – 20,39

7. Рамиль Гулиев (Азербайджан) – 20,61

8. Давид Алерт (Франция) – 20,68

Топ-5 результатов в беге на 200 метров

1. Усэйн Болт – 19,19 (Берлин, 2009) – мировой рекорд

2. Усэйн Болт – 19,30 (Пекин, 2008)

3. Майкл Джонсон – 19,32 (Атланта, 1996)

4. Тайсон Гэй – 19,58 (Нью-Йорк, 2009)

5. Усэйн Болт – 19,59 (Лозанна, 2009)

Обсуждать главные события чемпионата мира-2009 в Берлине вы можете на специальном форуме «Трибуны» – здесь.

Читайте новости легкой атлетики в любимой соцсети
127 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Я думаю, что время будет в районе 19:25
0
0
0
Ответ Tracy
9,58+9,58=19,16!
Точно . Просчитался . Не быть мне министром финансов :(
0
0
0
Ответ hollower
Болт определённо читер
На форуме легкой атлетики говорят, что все чемпионы-спринтеры принимают допинг. Без этого не обойтись если хочешь поддерживать долго феноменальную форму. К слову Мэрион Джонс они по-прежнему считают великой лекгоатлеткой и говорят. что ФБР и спортивные агентства принесли ее в жертву (для присоединения к антидопинговому движению начала 2000х) и держат жертву Джонс как козырный туз в рукаве. И это говорят в основном КМСники и приближенные к спортивным чинушам.
0
0
0
Это ФАНТАСТИКА!!!!
0
0
0
Ответ KSI_UA
Спорить не буду... тем более что есть дисциплины (барьерный бег, к примеру), где без рафинированной техники вообще делать нечего. Посмотрел вот только что Кевина Янга, когда он бил рекорд на 400 м с/б в 1992 и как именно это делал. Там ИМХО вообще уникум, по антропометрическим данным невероятный атлет. 46.78... сейчас и на 47.50 редко кто пробежит. Болту сложно будет на 400 м, он и сам уже засомневался, хватит ли года и ради чего всё. Скинуть две с лишним секунды с 45.3 всё же надо пахать...
Янг и его рекорд, к сожалению, отголосок эпохи 80-х с бешеными дозами. Бег конечно тогда был у него идеальнейший, правда. Я помню тот финал.

Нет, что Вы. Как раз прогресс на 400 сб сейчас очень крут. Посмотрите статистику сколько появилось атлетов имеющих результаты в районе от 47,00-47,30. Я навскидку аж человек 5 вспомню.

А Болт- Вы посмотрите на его 45 с через призму того, что рез. был показан так- Усэйн, давай пробежим на соревнованиях 400. Давай, коач. Встал и с нулей пробежал.

Болт вообще сомневается насчет 400, поскольку знает, что там пахать надо как проклятому и помирать на финише. С другой стороны-400 было бы для него менее травмопасно чем сотку. Но с другой стороны, если он отколет такую штуку- как грохнет рекорд Джонсона или хотя бы пробежит 43,40-43,50- навсегда будет вписан величайшим в историю спринта. Такого, чтобы человек ТАК работал все дисциплины в спринте еще ни разу не было в истории.
0
0
0
Ответ KSI_UA
По поводу разбивок на отрезки. Резерв есть большой, судите сами: Майкл Джонсон «сотку» бежал примерно за 10.2, 200 - 19.32, стало быть, вторую сотню «с ходу» - примерно за 9.12. Болт бежит вторую сотню примерно за (19.19-9.58) = 9.61. Вроде бы резерв колоссальный. Но неизвестно, сумеет ли Болт когда-либо его использовать. Как правильно заметили комментаторы на Евроспорте, у него слишком большая амплитуда в плечевом поясе, это мешает ровно бежать длинные отрезки. Выглядит со стороны несколько «разБОЛТанно». На виражах он тоже ощутимо притормаживает. Джонсон бежал по дистанции, конечно, гораздо более концентрированно, что ли. Но резерв ошеломляющий, не правда ли? :)
Майкл Джонсон имел на сотке то ли 10,05 то ли 10,03 и эти оба раза закончились для него травмой задней поверхности бедра в юности.
Больше он сотку просто и бегать не пробовал, а конечно мог пробежать из 10 сек легко.

У Болта идеальнейшая техника для спринта.
На сотке он решает все проблемы на первых 30 метрах, на 200- на первых 60.
Комментаторы на евроспорте несут разумеется чушь. Он отлично работает руками, и мегавеликолепно бежит для своего высоченного роста вираж. И нигде он не притормаживает.
Какие глаза нужно иметь, чтобы такое говорить? У него на вираже щаг щирокий с проталкиванием- ну ка попробуйте пробежать по прямой а потом встаньте на вираж, все сразу ощутите.
А на прямой, да хоть сегодня, отличная работа рук, широченный шаг, накат на финиш- кто делал это лучше?
Джонсон был вообще недоразумением легкой атлетики. Он бегал по технике против всех правил и законов биомеханики, закороченным щагом, отвалившись назад, соверщенно неэстетично. У него был один козырь- нереальный результат. Но больше таких неправильных и корявых в истории спринта не было.
0
0
0
Монстр
0
0
0
Кудесник просто! :) Молодец!
0
0
0
Да - допинг есть и что ? Он у всех. Все равны. А Вы и с допингом из 22 сек не выйдете - не говоря уже о 19.19
0
0
0
Парень на двухсотметровке привозит всем почти десяток метров !!! Если он чист , то это просто феноменально . 9,58 + 9,58 = 19,06 . То есть он почти в одном темпе бежит как 100 метров , так и 200
=== 9,58 + 9,58 = 19,06 . То есть он почти в одном темпе бежит как 100 метров , так и 200 ===
Вообще-то большинство спринтеров бежит 200 быстрее, чем 2 х 100...
Вторая сотня ведь с ходу, а это на секунду быстрее...
0
0
0
Ответ Becks(Manchester)
вот же он... видно , что на 100% не выкладывается , хочет обновлять и обновлять ))) - это лучше , выгоднее и прибыльнее , чем 1 раз установить рекорд суперский)
На этот раз выкладывался на полную катушку!
0
0
0
нереально для людей. Он пластилиновый.
0
0
0
Реклама 18+
Величайший спринтер планеты Земля!!!Радуйтесь,что вы его современники,второго такого не будет!
0
0
0
Ответ Tracy
Существует мнение, что все эти рекорды - допинговая фата-моргана. Ведь её смерть в 38 лет - также весьма странное событие, тайна, покрытая мраком. Но мы этого никогда не узнаем.
Почти все легкоатлеты-чемпионы принимают допинг. В этом нет ничего такого. По технике Флоренс и Джонс примерно равны. Но Джонс в 2000 году положила свой талант в карман Виктора Конте. А так многие отмечали, что ей по силам было показать результаты Фло-Джо. Если копнуть сильно всех чемпионов последних 30 лет, то мы обязательно докажем, что они применяли допинг. Начать можно с Мориса Грина. Так, что повторю талант Гриффит велик. Но там говорят еще и попутный ветер был)
0
0
0
Ответ KSI_UA
Усейн засомневался, потому что сейчас после этих рекордов на него большой спрос. Тем более что 400 м ему никогда не нравились. Когда его выводили из юниоров на подготовку к Пекину, тренерский штаб очень настаивал на специализации в беге на круг. Им это казалось реальнее, чем улучшать старт на стометровке. Но Болт упёрся, заверил их, что всё будет ок. И два сезона, 2007-2008, он этим занимался. Результат известен. Теперь на предолимпийский цикл он почти наверняка «застолбил» 100 и 200. Но оставался год, именно 2010, когда нет больших соревнований с отбором - ни ОИ, ни ЧМ, одни разовые старты в Голденлиге и т.д. И ему снова намекнули, что федерация ждёт от него 400 м и пора бы приступить, т.к. другая такая возможность представится не скоро. Он вроде бы обещал, незадолго до ЧМ. Но теперь на него такой спрос, что и в длину советуют попрыгать за 9 м, и чуть ли не тройным. Длина, конечно, была бы для него на порядок проще, чем нелюбимые 400 м. Задачка... Конечно же, один человек если и мог бы ТАК работать ВСЕ дисциплины, то последовательно, не сразу. Но что с американцами творится в эстафетах, я просто поражаюсь... Так Ямайка может на первом общекомандном остаться.
Ну, что творится. Муна Ли порвала заднюю поверхность бедра. Бывает. Черная полоса для них конечно, но чего уж там.

Понимаете, Болт в 2007 сколько бежал 200?
Вот то и оно. Поглядите. Ни о каких 400 там и речи не шло. Насколько я знаю, никто не знал насколько Болт будет крут на сотке. Но человек который бежит крепко из 20 сек 200 не может быть плох на сотке по определению.
Просто никто не знал как он может быть хорош, и таки да- поработал над стартом и силой и успех невероятный.
400 он в прошлом году собирался пробовать. Колебался правда, но собирался. Понимал, как придеться работать.
Длина ему будет просто работать- но длина как и весь короткий спринт имхо- травмоопасна. Тройной-не серьезно, там техника нужна. Я согласен с тем что Вы пишете насчет 2010. Сам примерно так рассуждаю. Но мы - не менеджмент Болта, к сожалению :-))
0
0
0
Даже не хочется комментировать. Хочется еще и еще смотреть ЭТО.
0
0
0
чет народ не верит,что будет мировой рекорд...а я ,пожалуй, поставлю на мировой рекорд,болт последние 70 метров в полуфинале и четвертьфинале можно сказать пешком шел
0
0
0
Парни да что вы ставниваете Майкла Джонсона с Усэйном.Это совершенно разные люди. У Майкла рост 185см и 84 кг вес,а у Усэйна 193 см рост и 76 кг вес.А семенящий бег Майкла не от его прихоти зависит,у него просто непропорционально короткие ноги.Может быть он и рад был бы делать огромные шаги да... :-)
0
0
0
Ответ Ересиарх
Патамушта когда всех палили направо и налево, американские элитные спринтеры всегда были чистыми. «Спорт без допинга - это физкультура.»- это Вы от КМСников на форумах набрались?
Да ну? Что Джонс, что Тану обе были «чистыми» на ОИ. Как потом оказалось обе были допинговыми. И когда забирают золото у допинговой Джонс и отдают допинговой же Тану - это верх наглости и «маразма». Это на самом деле показывает как ведется борьба с допингом. Что касается современного спорта, то про так него говорят почти на всех профессиональных форумах. «95% легкой атлетики - это допинг». Это сказал Рыбаков. Будете с ним спорить?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости