Реклама 18+

Елена Соболева: «До сих пор не могу понять, как реагировать на этот приговор»

Российская бегунья Елена Соболева прокомментировала решение Спортивного арбитражного суд, по решению которого ее и других российских спортсменок дисквалифицировали на два года и девять месяцев.

«Для меня много непонятного осталось в этом деле. Например, почему все так торопились с вердиктом по нашему делу? Вон в биатлоне как все затянулось. А тут собрались в Лозанне, выслушали все стороны, объявили решение. Лично у меня две версии такой скоротечности. Первая – у нас уже заканчивался срок 2-летней дисквалификации, которую мы получили ВФЛА и IAAF, нужно было срочно что-то делать. Иначе мы могли бы выступать. А вторая версия – нас просто «пожалели». Нас же судья спросил: «Девчонки, чем вы сейчас занимаетесь?» Мы честно ответили, что продолжаем тренироваться. И нам словно хотели побыстрее ответить: мол, не мучайтесь, мы вам все равно дадим четыре года, так что пора завязывать со спортом.

До сих пор не могу понять, как реагировать на этот приговор. Мы не виноваты ни в чем! Не знаю, почему там не совпали какие-то анализы ДНК, я не специалист в этих вопросах. Но у нас не находили никакого допинга просто потому, что мы его не применяли. С другой стороны – могло ведь все и хуже закончиться. Получи мы четыре года – и прощай, большой спорт, навсегда. Кстати, накануне вердикта мне и Даше Пищальниковой приснился судья Хаас. Он твердил: «Три года или 30 месяцев!» Так почти и получилось.

Хочу вернуться и всем все доказать на Играх в Лондоне. Там я не упущу золото. Ни за что на свете. Одно ведь у меня уже отняли.

На днях прочитала высказывание одной иностранной спортсменки, не буду называть ее имя. Она сказала буквально следующее: «Как они будут смотреть нам в глаза, если вернутся на дорожку?» Я хочу ей ответить так: привезти ее на месяц к себе на тренировки, и если она выживет после моих нагрузок, то пусть повторит свою фразу. Большие победы мы ковали в зале, а не в медицинских лабораториях. Вот она, настоящая правда, которую, к сожалению, не услышали в суде», – рассказала Соболева в интервью «Советскому спорту».

Читайте новости легкой атлетики в любимой соцсети
10 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Как же грустно....Елена должна была быть первой в Пекине, она сильнейшая и почему все так???? почему??? тупизм

Жаль девчонок наших...они все еще не сказали своего последнего слова в легкой атлетике, а кто то не успел сказать даже первого везкого....
0
0
0
800 и 1500м её должны были быть в Пекине,зимой,летом мощно смотрелась,без шансов для соперниц,жаль))Альминову с пляжа подняли и то в финал попала,зато сейчас за всех отыгрывается,удачи Ане в Берлине,а остальным-в Лондоне бабахнуть от души)))
0
0
0
Все же интрересно, кто сказал про «в глаза смотреть». В чем то она права. А Собоолева может только отмазываться.

Хватит этих «елси бы» - «то была бы». Кого волнует? Джелимо выйграла. И Личныйу неё лучше. Вот и всё.
0
0
0
Адвокаты Тагир Самакаев и Артем Пацев: Пробы спортсменок вывозили из России контрабандой: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/340345.
Я в шоке(((((
0
0
0
»»Смешной ты парень латыш, право слово
Ненавидишь Россию при этом интересуешься её спортивной жизнью»»

хорошо там ответил человек, коротко и весомо.

Alexius
а чего в шоке то? эта та же семейка, у которой одна поганая голова, пусть и разные руки.
0
0
0
Мочу надо было свою(до допингувую) в пакеты наливать, а не чужую..Тогда бы еще побегала, бедолага.. И кто тебе насоветовал..
0
0
0
Вообше не понимаю как можно верить АДВОКАТУ ? любому.. Тем более Саакееву, который во всех дырках и НИКАКОГО дела не выиграл. А вот бабки успешо зашибает..


Интересно, с чьей подачи ? С кем делится ?
0
0
0
Ответ und
Все же интрересно, кто сказал про «в глаза смотреть». В чем то она права. А Собоолева может только отмазываться. Хватит этих «елси бы» - «то была бы». Кого волнует? Джелимо выйграла. И Личныйу неё лучше. Вот и всё.
Джелимо бегает полторашку?! :-O
0
0
0
Ответ Alexius
Адвокаты Тагир Самакаев и Артем Пацев: Пробы спортсменок вывозили из России контрабандой: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/340345. Я в шоке(((((
Да Вы разумеется, в перманентном щоке.
Как и адвокат этот, балабол.
Вот цитаты, где ярое вранье.
«ПРОБЫ ИССЛЕДОВАЛИ В НЕАККРЕДИТОВАННОЙ ЛАБОРАТОРИИ»- вранье.

«Господин Габриэль Долле, руководитель допинг-службы ИААФ, приезжал в Россию и лично брал у спортсменок защечный мазок. Но с чем сравнивали ДНК, полученную из этого анализа, для нас загадка» - загадка? хехехе. Вранье. Самокаев прекрасно знает почему приезжал Долле. Почему он не сказал правды? Почему он не рассказал, какие дебаты перед Пекином возникли из за дела 7 в МОК?

«А в других говорил – первые образцы уже вскрыты и туда могло что-то попасть, поэтому давайте-ка используем пробу «В»… »

снова мегавранье.

«Как выяснилось, лозаннские эксперты, проводившие анализ проб на наличие запрещенных веществ, просто отдали пробы… в соседнюю лабораторию. »

вранье в квадрате. хахахаха.

Почему Самокаев не сказал, какие аргрументы выдвигала ИААФ? Почему доказательства от ИААФ оказались намного весомее аргументов Самокаева? Не говорит ли это о его проф. непригодности? «Заговор против России» эт конечно замечательно, но тем не менее.

Почему Самокаев не сказал, каково было заключение экспертов(и вовсе не по злосчастным пробам), а по временным трендам- показателям крови от спортсменок?

Почему Самокаев не заострил внимание на том, что представители шведской сервисной фирмы - доп. офицеры были гражданами России?
Почему Самокаев не развил мысль, что стало бы с сборной России перед ОИ, если бы Россия полезла в бутылку?

Почему Самокаев нагло лжет и выкручивается, вспомниная тот факт, что биоматериалы невозможно вывозить из России, согласно закону. Почему он не скажет прямо, что Россию вообще выгонят с всех соревнований взашей, если доп. офицерам будут чиниться препятствия от рос. законодательства?
У меня еще есть куча Почему. Заговор, против России... бездельники и балаболы...
0
0
0
Ответ Alexius
Адвокаты Тагир Самакаев и Артем Пацев: Пробы спортсменок вывозили из России контрабандой: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/340345. Я в шоке(((((
И много нагрели на этой котрабанде ?

Или МИ-5 руку приложили ?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости