7

Валентин Балахничев: «Не думаю, что CAS принимает несправедливые решения»

Президент ВФЛА Валентин Балахничев прокомментировал решение Спортивного арбитражного суда (CAS) по делу о подмене допинг-проб российскими легкоатлетками.

«Это решение окончательное. Не думаю, что CAS принимает несправедливые решения. Спортивный арбитраж выносит вердикты по тем фактам, которые есть в наличии. Вынесены два решения: по продолжительности и по началу срока.

Когда мы принимали наше решение, вынося наказание с момента забора пробы, мы немного нарушили правила IAAF, так как они доминируют над кодексом WADA. Мы же использовали в этом случае кодекс WADA, который дает возможность начать отсчет наказания с момента забора пробы, когда сам процесс расследования идет достаточно долго.

Суд принял сторону IAAF и, наверное, обоснованно. Суд не удовлетворил апелляцию о четырехлетнем сроке наказания. В этой ситуации, решение CAS ближе к нашему решению, которое было принято в октябре 2008 года», – приводит слова Балахничева радиостанция «Маяк».

7 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Бог вам судья г-н Балахничев
«В этой ситуации, решение CAS ближе к нашему решению, которое было принято в октябре 2008 года» - чмо!
Где же оно ближе, когда срок на целых 2 года превышает тот срок который установило российское спортивное кривосудие. По-сути, это те же 4 года с начала обнаружения как-бы подмены. Разуйте глаза и распахните уши, г-н Балахничев!
Это не по-сути, а так оно и есть:
Решение :4 года с момена нарушения. т.е. с апреля 2007 по апрель 2011.
Просто журналист не врубился в решение, вот 2года 9 месяцев и начало скакать везде.
Да в отставку этого Балахничева.
Ответ Alexius
Да в отставку этого Балахничева.
А кого на его место назначить?
Тупого демагога-балабола, только и умеющего патриотично под3,14дывать?
Каковы должны были быть действия Балахничева, которые реально могли бы разрушить «антироссийский заговор»?
Ответ Ересиарх
А кого на его место назначить? Тупого демагога-балабола, только и умеющего патриотично под3,14дывать? Каковы должны были быть действия Балахничева, которые реально могли бы разрушить «антироссийский заговор»?
По-Вашему, кроме Балахничева никого нет достойного?
Привет из 2016.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем