«Золотая лига». 2-й этап. Борзаковский, Исинбаева и Влашич выиграли, Ричардс показала лучшее время сезона, Пауэлл пробежал спринт за 10,07

Золотая лига

Bislett Games

2-й этап

Осло, Норвегия

Мужчины

100 м

1. Асафа Пауэлл (Ямайка) – 10,07

2. Даниэль Бэйли (Антигуа и Барбуда) – 10,07

3. Майкл Фрэйтер (Ямайка) – 10,08

110 м с барьерами

1. Антуан Хикс (США) – 13,41

2. Эндрю Тарнер (Великобритания) – 13,44

3. Артур Нога (Польша) – 13,46

4. Станислав Олияр (Латвия) – 13,75...

6. Декстер Фолк (США) – 13,80...

8. Райан Уилсон (США) – 14,23

400 м

1. Ренни Квоу (Тринидад и Тобаго) – 45.18

800 м

1. Юрий Борзаковский (Россия) – 1.44,42

2. Мохаммед Аль-Сали (Саудовская Аравия) – 1.44,96

Абубакер Каки (Судан) – не финишировал

1500 м

1. Коллинс Чебой (Кения) – 3.36,24

3000 м

1. Ричард Бартале (Кения) – 7.50,58

5000 м

1. Кенениса Бекеле (Эфиопия) – 13.04,87

Метание копья

1. Теро Питкямяки (Финляндия) – 84,63

2. Теему Виркала (Финляндия) – 83,54

3. Андреас Торкильдсен (Норвегия) – 83,15

5. Вадим Василевскис (Латвия) – 79,90...

6. Игор Яник (Польша) – 79,43

Женщины

100 м

1. Керрон Стюарт (Ямайка) – 10,99

2. Келли-Энн Баптисит (Тринидад и Тобаго) – 11,14

3. Чандра Старруп (Багамы) – 11,15

4. Шери-Энн Брукс (Ямайка) – 11,27

100 м с барьерами

1. Даму Черри (США) – 12,68

2. Бриджит Фостер-Хилтон (Ямайка) – 12,75

3. Присцилла Лопес-Шлип (Канада) – 12,78

4. Деллорин Эннис-Лондон (Ямайка) – 12,84...

8. Лоло Джонс (США) – 12,98

400 м

1. Саня Ричардс (США) – 49,23 (лучший результат сезона в мире)

2. Шерика Уильямс (Ямайка) – 49,98

3. Амантле Монтшо (Ботсвана) – 50,71

4. Дебби Данн (США) – 50,84

5. Моника Харгроув (США) – 50,96

6. Кристин Охуругу (Великобритания) – 51,19

7. Юлия Гущина (Россия) - 51,33

800 м

1. Клэйр Гибсон (Великобритания) – 2.01,42

5000 м

1. Месерет Дефар (Эфиопия) – 14.36,38

Прыжки с шестом

1. Елена Исинбаева (Россия) – 4,71

2. Моника Пырек (Польша) – 4,71

3. Светлана Феофанова (Россия) - 4,66

4. Анна Роговска (Польша) – 4,56

5. Фабиана Мюрер (Бразилия) – 4,56

6. Юлия Голубчикова (Россия) - 4,56...

8. Татьяна Полнова (Россия) - 4,21

Прыжки в высоту

1. Бланка Влашич (Хорватия) – 2,00

Три попытки на высоте 2,05 оказались неудачными

2. Шанти Ховард (США) – 1,98

3. Рут Бейтия (Испания) – 1,95

4. Ирина Гордеева (Россия) - 1,92

5. Светлана Школина (Россия) – 1,89

Прыжки в длину

1. Маргарет Ренстрем (Норвегия) – 6,36

Каролина Клюфт (Швеция) – два заступа

Соревнования не раз прерывал дождь.

Все результаты первого этапа «Золотой лиги» в Берлине – здесь.

Блог олимпийских чемпионок Юлии Гущиной и Юлии Чермошанской – здесь.

Добавьте Sports.ru в список ваших источников

Написать комментарий

Еще по теме

Новости

Реклама 18+