Реклама 18+

Валентин Балахничев: «Через пять лет, возможно, будет поздно приглашать в сборную иностранцев»

Президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев заявил, что в сборную России необходимо приглашать иностранных бегунов.

«Это не болевые точки – скорее, уже настоящие мозоли. Беговые виды у нас нулевые. Одно из решений – приглашение иностранных спортсменов жить, учиться и выступать за Россию.

Все команды Европы так поступают, и если мы упустим главный мировой тренд, то спустя пять лет, возможно, будет уже поздно», – цитирует Балахничева «Газета.ру».

Источник: Газета.ру
Читайте новости легкой атлетики в любимой соцсети
129 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
я не понимаю...
Если нет бегунов, ну и ладно!! Что теперь!! Зачем искусственно все делать!!
Можно во все виды спорта иностранцев взять...и что!!
Я ПЕРЕЖИВАЮ И БОЛЕЮ ЗА РОССИЯН!!!
+16
-1
+15
И без иностранцев ЧМ выиграли,своих растите.Лучше «бронза» Иванова,чем победа эфиопа под нашим флагом.
+10
0
+10
если мы упустим главный мировой тренд, мы примем правильное решение! по всей России столько ребят занимаются ЛА, нужно ждать, смотреть, выращивать своих, пусть не таких выносливых как африканцы, но они будут НАШИ. я конечно не расистка, но мне по кайфу, что нашу страну на соревнованиях представляют белые люди, русские, те кто родился и вырос здесь и выступает не по контракту, или из-за высоких гонораров, а потому что это его родина. За таких болеешь от всего сердца.. а возможность "покупать игроков" надо оставить игровым видам спорта - футболу и т.д.
+10
-2
+8
Ответ vladimir iv
За братьев Рыбаковых болеть на международных турнирах, конечно, очень патриотично. Еще рубаху с косовороткой надеть при этом следует. А в оставшиеся два круга, т.е. расстояние между финишировавшим уже афробегуном и братом Рыбаковым, петь "Лучинушку". Очень интеллектуальное занятие. При этом отношусь к Рыбаковым уважительно, может, из-за этого еще сильнее отрицательные эмоции от разности в классе. Эта разница - не их вина. Это - природа. Потомки охотников, у которых способом добычи зверя был бег, недосягаемы для бледнолицых в длинном беге. Англичане, турки и азербайджане, подписавшие бегающих охотников, выглядят умнее остальных.
Представляю картину... бегут одни нигеры и между болельщиками спор происходит, чей нигер быстрее придет. Не ну конечно можно пяток чернокожих ребят купить, только где гарантии, что "наши" нигеры самые быстрые окажутся?
+7
0
+7
Проблемы бы не было, если бы негров никто не натурализовывал. Если б они все бегали за Сомали и Эфиопию, то никаких вопросов.

Но их натурализовывают Англия, Франция и даже Швеция с Данией, которые вроде бы никогда в Сомали колоний не имели.

Поэтому получается, что мы с ними в неравных условиях. Вот об этом Балахничев и говорит.

А беспокоится он из-за того, что от количества медалей может зависеть государственное финансирование.
+6
0
+6
Говорят - в Европе модный тренд в задницу! А мы не берем пример.
+6
0
+6
Мужики в 4 по 400 чуть серебро не вырвали, на секундочку.
Про девушек вообще говорить не буду, они всегда в порядке были.
110 с барьерами тоже далеко не наш вид, но появился же Шубенков.
В общем, категорически не хочу болеть за Кипропов, выступающих под российским флагом. Пусть будут седьмые-восьмые места, зато свои.
+5
0
+5
Зачем растить и поднимать своих бегунов - если можно пригласить африканцев?
Зачем платить нормальную зарплату людям - если можно пригласить таджикских рабов?
Зачем поднимать производство - если все можно купить в Китае?

Такая естественная логика у этого типичного функционера нашего времени.
+6
-1
+5
Ответ Fat_Boy
Проститут какой то, надо своих воспитывать. Смысл от натурализации и в чем кайф от его победы. Наши деятели вечно ищут самые легкие пути.
Балахничев давно возглавляет отечественный ЛА. При нем она одна из сильнейших в мире (по результатам вторая после Америки), постоянно приносит весомый вклад в нашу олимпийскую копилку. человек знает свое дело, значит знает положение вещей и имеет право высказывать идеи. а кто вы такой? да никто. вас кроме ближайшего окружения никто не знает и что вы сделали для нашей ЛА? вы просто проституируете на русском национализме
+5
0
+5
кстати, у Пушкина были эфиопские корни..но блин почитаем мы его как великого РУССКОГО поэта, а не эфиопского.
+4
0
+4
Замуж тоже насильно выдали? Она вначале замуж вышла, на основании чего у нее появилась возможность просить шведское гражданство
Абеба лишь известный пример. комментаторы и про других говорили.
замужество тут при чем собственого говоря? ну вышла замуж за гражданина Швеции (урожденного эфиопца,кстати) но при этом продолжала несколько лет бегать за свою историческую родину. как непатриотично для новошведки.
да и простите, у нас тоже могут африканскам бегунам подобрать пару в России для быстрого получения гражданства.
вы же на свадьбе Абебы не присутствовали чтобы могли утверждать что соединялись два сердца, а не формальная процедура для ускорения получения гражданства
+3
0
+3
Дело в том, что темнокожие спортсмены все больше и больше начинают заниматься не только беговыми дисциплинами. Как пример прыжки в высоту и метание копья. А это значит, что уже после Рио белокожих не будет не только на подиуме, но и в финалах. Этим объясняется появление темнокожих спортсменов в таких странах как, например, Германия. Если мы хотим быть в числе лидеров в л/а, то необходимо так же привлекать темнокожих спортсменов. Или смириться с проигрышем во всех дисциплинах.
Зато как здорово смотрелся Шубенков на дорожке среди темнокожих, он же и сказал, что надо хорошего тренера, а кому бегать у нас найдется, да и прыгать тоже, вон как летал Меньков, дух захватывало. Пускай чернокожие забирают спринт и марафон, а мы все остальное.
+3
0
+3
Балахничев совсем глуп, вместо того, чтобы развивать нулевые беговые, он абизъянок берет. Да нафига они нам? Вот в мини-футболе тоже самое - так я за ту сборную с 5-ю бразильцами болеть и не думаю
Развивать? А как прикажите их развивать, если бегом никто не хочет заниматься? по одной простой причине- у людей нет мотивации. Потому что понимают, что в спринте обыграть ямайцев и американцев нереально, так же как на длинных дистанциях нереально бегать быстрее эфиопов и кенийцев. И ты хоть лопни, тренируйся хоть 24 часа в сутки- не обыграешь. Физиология. Вот народ и не идет в бега. А вы говорите развивать надо..Но я всё равно категорически против покупки иностранцев. Лучше ждать уникумов, как Борзаковский и развивать наши виды- прыжки и метания
+3
0
+3
да и пофиг на тренды.
+5
-2
+3
Ответ tania28
А я о чем пишу? Можно наслаждаться кенийской техникой бега, без натурализации в нашу сборную. А нам делать упор на наши виды спорта, хотя кто до Московского ЧМ мог сказать, что прыжки в длину это наш вид спорта? Разве только Майк Пауэлл.
У меня никогда не было ощущения, что прыжок в длину - не наш вид спорта. Это интернациональный вид, кого там только не было в лидерах. Кстати до Бимона рекорд мира принадлежал советскому прыгуну Тер-Ованесяну. Меньков уже года два звездит на мировой арене и неожиданностью его победа не выглядит.
Речь идет не о натурализации готовых корифеев афробега, а их адаптацию в российское общество через любовь к нашим блондинкам и учебу в наших вузах. Это существенная разница. Надо засылать в нужные племена случайно заблудившихся наивных блондинок (правда диплом об окончании разведшколы обязателен) и закружить в хороводе юных перспективных товарищей с правильной техникой бега.
+3
0
+3
неприятно. мне, например, интересно болеть за своих, а не за наёмников явных.
+2
0
+2
Стыдно стране, имеющей великие победные традиции в легкой атлетике, натурализовывать иностранцев. Своих надо воспитывать.
+2
0
+2
Ответ sabanel
той последовательности которую вы описали..вы можете отвечать что каждый случай выступления африканцев за европейские команды был именно по тому пути о котором вы писали? а я вот помню во время репортажей Богословская не раз говорила что вот этот спортсмен до такого то года выступал за эту страну, а с такого то за новую европейскую..причем разница между выступлениями за разные страны была минимальна..насколько я помню из победителей шла речь о каком то шведском спортсмене (спортсменке) который выйиграл медаль став резидентов Швеции летом, а до этого бегал за Эфиопию..так что получается что ваши слова ложь
Abeba Aregawi Gebretsadik
-------------
Именно так. Жила в Стокхольме с 2009 года и ждала 3 года.
+2
0
+2
Ответ sabanel
приведи пример того что вы написали. тоже попахивает наглым враньем
Abeba Aregawi Gebretsadik (born 5 July 1990) is an Ethiopian, and later Swedish, middle-distance runner who specialises in the 1500 metres. Abeba is married to an Ethiopian man with Swedish citizenship and has lived in Stockholm since 2009
+2
0
+2
Все команды Европы так поступают ----------------- Наглое вранье! Привидете пример хоть одного спортсмена, которого "пригласили"? Все "приглашенные": 1. Вначале хотят стать гражданином новой страны, жить в ней. 2. Подают заявление на получение вида на жительство. 3. Изучают язык, сдают экзамены и после трех лет проживания в стране подают на гражданство. 4. Если прошение о предоставлении гражданства удовлетворяют, то могут попробовать пробиться в сборную.
Сборная Германии. Как минимум два спортсмена в июне принимали участие в чемпионате Кении, а в июле уже были гражданами Германии. И выступили на ЧМ в Москве.
Вряд ли они знают немецкий.
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости